Спорт «Не хотим уезжать из Самары»: девушки из женских «Крыльев» попросились в состав основного клуба

«Не хотим уезжать из Самары»: девушки из женских «Крыльев» попросились в состав основного клуба

Сейчас у дам нет возможности заниматься любимым спортом профессионально

Девушки тренируются на стадионе «Металлург»

Самарские спортсменки предложили расширить состав ПФК «Крылья Советов». Футболистки женских «Крыльев» обратились к властям региона с просьбой включить команду в состав основного клуба и начать заключать со спортсменками профессиональные контракты.

«Крылья Советов» — российский женский футбольный клуб из Самары. Клуб создан в мае 2011 года на базе футбольного клуба ЦСК ВВС.

— Мы родились и выросли в Самаре и мечтаем играть за родную команду. Мы не хотим уезжать в другие клубы и вешать бутсы далеко в шкаф, потому что футбол — это наша жизнь, — высказались девушки в видео на официальной странице своей команды в одной из соцсетей.

По их словам, в родном клубе девушки построить профессиональную карьеру не могут. В составе ЖФК «Крылья Советов» сейчас играют две команды — девушки 2005–2006 годов рождения и девочки 2009–2010 годов рождения.

Пока областные власти и представители основного клуба «Крылья Советов» публично на видео, записанное девушками, не отреагировали.

В руководстве «Крыльев» произошли кадровые рокировки. Пост председателя совета директоров покинул вице-губернатор Александр Фетисов. В состав совета директоров команды вошел председатель совета директоров банка «Солидарность», бывший заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Сергей Аракелов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления