Спорт «Крылья Советов» разгромили «Спартак»

«Крылья Советов» разгромили «Спартак»

Матч прошел в Турции

На поле выпустили всех игроков клуба

В понедельник, 18 января, прошел первый контрольный матч на сборах команды «Крылья Советов». На поле турецкого стадиона «Беллис» спортсмены встретились с футболистами сербского клуба «Спартак» из Суботицы. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу волжан.

«Спартак» — сербский профессиональный футбольный клуб из города Суботица. Команда 4 раза становилась победителем второй лиги Югославии: в 1952, 1972, 1986 и 1988 годах. Неофициальные названия: «Синие голуби» и «Морские пехотинцы».

— Первые два гола в ворота сербов забили Максим Витюгов и Иван Сергеев. Соперники попытались отыграться, но Бранимир Йочич успел отправить в ворота самарской команды только один мяч. Через несколько минут Александр Солдатенков увеличил разрыв в счет до трех очков, — пояснили представители «Крыльев Советов».

Соперники пытались сравнять счет

Во время контрольного матча успел отличиться и новичок коллектива Арни Вильхамссон. Он забил четвертый гол в ворота сербов на последней минуте встречи.

Следующую игру подопечные Игоря Осинькина снова проведут в Турции. На этот раз их противниками станет клуб «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области. Матч пройдет во вторник, 19 января.

Сезон учебно-тренировочных сборов для самарского клуба продлится до 20 февраля. За это время спортсменам предстоит сыграть еще 11 матчей. После тренировок футболисты вылетят в Москву. 21 февраля им предстоит сыграть с «Химками» в 1/8 финала Кубка России. А 27 февраля волжане отправятся в Нижний Новгород для матча в рамках первенства ФНЛ.

Первую часть первенства ФНЛ «Крылья Советов» завершили на втором месте турнирной таблицы. Перед командой стоит задача вернуться в Премьер-лигу. Но вливания из регионального бюджета в команду урезали. Ожидается, что в 2021 году денег на нее будут давать инвесторы. Власти подыскали богатых спонсоров.