перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Представлен список претензий к подрядчику строительства «Самара Арены»

12 февраля 2021, 11:26
Гость
12 февраля 2021, 11:40
на дворе 21 год, а претензии только предъявляют? вот бы чинуши к своему имуществу так относились😞
Гость
12 февраля 2021, 11:34
Сносите быстрей аварийный стадион пока он не рухнул сам и людей не погубил.
Гость
12 февраля 2021, 13:16
НЕДОЧЕТ? По-моему это преступление, а не недочет! Недочет, это когда колер на двух стенах чуть не совпадает, ну там штапик на окне отошел, дверь может какая поскрипывает и туговато закрывается. А когда по швам течет и не смонтированы до сих пор основные системы, а смонтированные не работают - это просто уже за гранью разумного понимания!
Гость
12 февраля 2021, 13:32
Снесите, продайте на металолом, а деньги пустите на пенсии и незабудьте вернуть 55 женщинам и 60 мужикам. Ворьё. И за этот бардак снимите доплаты мордвину. И не за навального люди на митинг идут, а против ващей диктатуры и воровской власти. Навальный нам ваще побоку.
12 февраля 2021, 11:42
Самара-Арена и есть один большой недочет, но все хотят погреть на этом руки.
Гость
12 февраля 2021, 12:19
Попробую угадать - иск будет отклонен в связи с истечением гарантийного срока.
Гость
12 февраля 2021, 12:25
Дыр много в городе и не только, а вы до сих пор все притензии и дел никаких. Вкладывать только деньги в пустоту, здание есть а толку мало. Его легче снести чем тратить на устранение недочётов!!!!
Гость
12 февраля 2021, 13:11
Отдайте его подрядчику. Пусть разбирают и увозят. Все равно он здесь не нужен. Самое интересное будет, если окажется что его теперь отремонтировать и доделать буде дороже чем уже в него вбухали денег. А к этому и идет.
Гость
12 февраля 2021, 12:12
Для полноты картины добавьте, пожалуйста, в какую сумму обходиться содержание сего "чуда" для бюджета Самарской области в месяц\год. В пересчете на каждого жителя, будьте добры. И "шаттлы" с дорогой не забудьте п-ста. Да, и ущерб от уничтожения лесной зоны города не забудьте.
Гость
12 февраля 2021, 19:07
Напомните, а кто акты о сдаче подписывал?
Гость
12 февраля 2021, 12:09
Вот так аукаются области освоенные быстренько "халявные денежки". А впереди ещё много-много интересных "проблем" ждём после завершения строительства мостов (пока узнаём лишь, что на них только постоянно денег "не хватает").
Гость
12 февраля 2021, 12:20
Позор.
Гость
12 февраля 2021, 12:33
Такое бывает! Тендер придумали. Выиграла приближенная компания к мэрии. С экономили на материале, а деньги попилили между свей братвой)
Гость
12 февраля 2021, 13:22
Как там было: Терпишь три года, а наследие на века? Или как, кто помнит? Про "на века" помню точно было, наследие, ё-моё!
Гость
12 февраля 2021, 14:01
Меркушку заставить за его счет разобрать этот сарай
Гость
12 февраля 2021, 16:00
никогда такого не было! и вот опять!
12 февраля 2021, 16:36
Знаю, кто пишет негативные комментарии 😀 наверно болельщики Ростова, хотят, чтобы Голенков поскорее к ним перешёл. 😁
Гость
12 февраля 2021, 19:11
Везде бардак
Гость
12 февраля 2021, 20:23
Так она и крыша чтобы течь😉
Гость
12 февраля 2021, 23:11
погребли руки и продолжают. кто заставил подписать акт приема ?с него и надо трясти.
Гость
13 февраля 2021, 09:13
Для нагрева рук и пополнения карманов у нас возводят объекты Первой необходимости
Гость
13 февраля 2021, 10:01
дырявое наследие мундиаля 😂
Гость
13 февраля 2021, 10:02
а как ангар-арену в эксплуатацию приняли с такой кучей недочетов?
Гость
13 февраля 2021, 10:05
какаха-арену сдали в 18 году а иск о недочетах подают в 21 году. шустрые ребята 😂
Гость
13 февраля 2021, 12:41
Не зря Дед свалил из Самары Лавруха раздербанили между своими а сейчас ищут крайних Окажется виноват во всем Навальный
Гость
13 февраля 2021, 13:00
Как писали Ильф и Петров. От мёртвого осла уши, а не устранение получат в этой арене. Привет от орденоносца Меркушкина! У этого ООО даже уставного капитала нет, да и не позволят казанские своего депутата обижать. Снести на фиг эту постройку, а камни с неё продавать через интернет по всему миру как берлинскую стену. Хоть какие-то деньги может вернутся да и на обслуживании этого монстра экономия большая получится.
Гость
13 февраля 2021, 14:55
Ваша самараарена ваще один большой недочет. Впрочем как и всё ваше ОПГ.
Гость
14 февраля 2021, 11:30
Пол стройки кинули рабочих с зарплатой. И здесь кинут с ремонтом.
Гость
15 февраля 2021, 10:55
Суд в Татарстане скорей всего проигрышный! А власти что то не дальновидны, создали бы фирму местную со ставленником, и так как суд проигрышный, провести "честные" торги под фирму, заключить госконтракт на ремонт и доработку стадиона ну уж дальше сами знаете. Оооо вспомнил, а зачем создавать, ведь ООО "Экостройресур" раньше ремонтом занимался, и люди там футбол знают! И футболить умеют! А главное свои, которые за страну за державу думают!
Гость
18 февраля 2021, 01:05
Металлоконструкции стадиона трескаются, стадион принят с кучей нарушений проекта. Миллиарды бюджетных денег украдены? Как Ростехнадзор Самарский выдал заключение о соответствии требованиям проекта и норм, построенного стадиона? Если, стадион разваливается и несёт реальную угрозу его посетителям? И даже, в московском суде пытаются подрядчика заставить достроить стадион😁
Гость
2 марта 2021, 19:01
Ну, хорошо, выявили, предъявили... Вопрос в другом - как принимался объект на этапе сдачи его в эксплуатацию? Ведь львиная доля несоответствий именно по недоделкам. То есть получается, что замечания по Ведомости недоделок не устранены, соответственно и окончательный (назовем его так) Акт о приемке объекта в эксплуатацию не подписан. Зашибись!