RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт «Крылья Советов» как минимум два матча проведут на стадионе «Металлург»

«Крылья Советов» как минимум два матча проведут на стадионе «Металлург»

Рассказываем, с чем это связано

Игроки уже освоили поле «Металлурга» во время тренировок

Футболисты «Крыльев Советов» на время поменяют домашнюю арену: вместо стадиона «Самара Арена» они сыграют на старом добром «Металлурге». Речь идет о матчах 6 марта с клубом «Чертаново» (начало в 15:00) и 14 марта с «Иртышом».

Это связано с тем, что на стадионе «Самара Арена» до 20 марта будут идти ремонтные работы: нужно устранить разрыв сварного шва на одной из горизонтальных балок.

Несколько дней назад во время ежедневного дежурного обхода сотрудники «Самара Арены» обнаружили трещины в сварном шве на горизонтальной связи.

— Она была сварена, как сейчас мы понимаем, нерадивым сварщиком, и в результате произошел разрыв шва. Сразу были вызваны представители компании, которая проектировала стадион, и компании, которая вела строительство. Через сутки было вынесено решение, что случай гарантийный — именно из-за некачественной сварки, — рассказал Виталий Иванов.

По его словам, ПСО «Казань» (подрядчик строительства «Самара Арены». — Прим. авт.) признала гарантийный случай, подписала необходимые акты и документы и в кратчайшие сроки обязуется за свой счет устранить выявленный дефект. С учетом сроков доставки деталей ремонт на стадионе планируют закончить 15–20 марта.

«Крылья Советов» вернулись с турецких сборов в конце февраля. Они уже провели 27 февраля игру с «Нижним Новгородом», в которой одержали победу с минимальным счетом.

Сейчас команда в Самаре готовится к игре 6 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления