Спорт Что не так с «Солидарность Ареной» На «Самара Арене» нашли дефекты горизонтальных металлоконструкций

На «Самара Арене» нашли дефекты горизонтальных металлоконструкций

Стадион еще такой молодой, а проблем там как будто больше, чем на старых

Стадиону скоро исполнится три года

Список недочетов на стадионе «Самара Арена» увеличился. Подробности рассказал директор спортивного объекта Виталий Иванов.

— Стадион «Самара Арена» готовят к возобновлению футбольного сезона в марте. Работу ведем ежедневно. В том числе специалисты проводят проверку и запуск различных систем, осмотр помещений, различных конструкций, элементов стадиона. Во время очередного осмотра они выявили дефекты горизонтальных металлоконструкций. Теперь эти дефекты проанализируют эксперты: дадут профессиональную оценку, заключение. Однозначно будем требовать от подрядчика устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств в кратчайшие сроки. К сожалению, ранее на стадионе выявили другие дефекты. Их устранения добиваемся через суд. Иск подали к генеральному подрядчику строительства — ООО «ПСО Казань», — рассказал Виталий Иванов.

Судебный процесс, который упомянул директор «Самара Арены», стартует в марте. Перечень недочетов очень большой. В списке 374 пункта. В частности, много претензий предъявлено к системе отопления — требуется ремонт и установка оборудования. Есть проблемы с ливневкой, системами вентиляции, кондиционирования и пожарной сигнализации, дренажем на футбольном поле, благоустройством стадиона внутри периметра. Имеется и протечка кровли. Мы публиковали полный список.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику.

В декабре 2019 года «Самара Арену» передали в собственность Самарской области. ГАУ «Самара Арена» является управляющей компанией стадиона. Матчи на спортивном объекте проводят «Крылья Советов».

С подрядчиком строительства «Самара Арены» уже судилось Министерство спорта РФ. Ведомство пыталось добиться компенсации за срыв сроков исполнения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления