Спорт Строительство лыжероллерной трассы на «Чайке» планируют начать в 2021 году

Строительство лыжероллерной трассы на «Чайке» планируют начать в 2021 году

Работы внесли в план

Лыжная база ежегодно принимает соревнования «Лыжня России»

В Самарской области хотят привести в порядок несколько спортивных объектов. Об этом стало известно в понедельник, 5 апреля, во время встречи главы региона Дмитрия Азарова с министром спорта России Олегом Матыциным.

В этом году региональные власти планируют завершить строительство легкоатлетического манежа в Тольятти, реконструкцию Дворца спорта в Самаре, модернизацию стадиона «Орбита» в Самаре, строительство двух ФОКов открытого типа. Также в 2021 году должно начаться строительство лыжероллерной трассы на базе учебно-спортивного центра «Чайка».

Воплощать эти проекты в жизнь областное правительство планирует вместе с коллегами из федерального Минспорта. Во время встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает создание условий для развития спорта на разных уровнях. Эта работа входит в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

— Спорт — это витрина работы по развитию и формированию здорового образа жизни. Именно на это направлены усилия Минспорта, региональных властей. Эти же цели преследует и соглашение, которое мы заключили с Олегом Матыциным, — добавил глава региона Дмитрий Азаров.

Власти Самары планируют разместить лыжероллерную трассу на лыжной базе «Чайка» еще с начала 2020 года. К реализации этой идеи чиновники хотят привлечь инвесторов. В середине 2020 года появились эскизы того, как будет выглядеть обновленный спортобъект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления