Спорт Строительство дворца спорта Министра спорта России пригласили на открытие Дворца спорта в Самаре

Министра спорта России пригласили на открытие Дворца спорта в Самаре

В Москве состоялась рабочая встреча Дмитрия Азарова и Олега Матыцина

Дворец спорта в Самаре планируют открыть уже в 2021 году. Это фойе

В новом Ледовом дворце спорта на Молодогвардейской в Самаре хотят провести соревнования международного уровня по хоккею и керлингу. Об этом речь шла во время рабочей встречи министра спорта России Олега Матыцина и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в пятницу, 23 апреля.

Главной темой беседы стала реализация проектов в сфере развития спорта на территории Самарской области.

Глава региона пригласил руководителя Минспорта на открытие Дворца спорта в Самаре.

— С нашей стороны делается всё необходимое для того, чтобы проекты, которые в Самарской области задуманы или находятся на стадии завершения, были обязательно успешными, — отметил Олег Матыцин.

Дмитрий Азаров рассказал, что в Самарской области будет построен еще один крупный ледовый комплекс. Спортивный объект будет включать в себя сразу 4 ледовые площадки, объединенные под одной крышей, с дополнительной спортивной инфраструктурой, а также возможностями для досуга и отдыха.

— Предполагаем, что уже в ближайшие 3 недели мы подберем площадки для возможного размещения этого объекта на территории Самарской области. У меня уже есть идеи, где это можно сделать, и рассчитываем, что этот масштабный проект также будет реализован — на средства инвесторов, — сообщил Дмитрий Азаров.

Строительство нового Дворца спорта началось осенью 2018 года. Здание находится на месте старого ледового комплекса, который снесли в 2017 году.

По проекту здесь смогут разместить одновременно 5000 зрителей. Как пояснил автор проекта, если бы во Дворце спорта хотели разместить больше посетителей, то его пришлось бы строить за пределами Самары.

Кроме соревнований по хоккею, в Ледовом дворце планируют проводить тренировки по фигурному катанию и керлингу. Также здесь оборудован конгресс-холл на 800 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления