Спорт

В последнем домашнем матче самарские «Крылья Советов» разгромили «Краснодар-2»

После игры волжанам вручили кубок первенства ФНЛ

Борьба на поле выдалась нешуточная

В субботу, 8 мая, в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» прошла игра 41-го тура первенства ФНЛ. «Крылья Советов» разгромили соперников из команды «Краснодар-2» со счетом 6:0. После игры волжане получили кубок первенства ФНЛ.

Кто первый до мяча

— Счет в матче был открыт на 9-й минуте встречи: после навеса Дмитрия Ефремова в штрафную краснодарец Олег Исаенко срезал мяч в свои ворота — 1:0. На 20-й минуте за фол на Юрии Горшкове был назначен пенальти. С одиннадцатиметровой отметки пробил Антон Зиньковский, голкипер гостей Станислав Агкацев парировал. Отметим, что в матче первого круга также был автогол краснодарцев, а пенальти в исполнении Антона Зиньковского Станислав Агкацев также парировал. До перерыва самарцы смогли отличиться еще дважды. На 42-й минуте Юрий Горшков, получив мяч от Владимира Полуяхтова, отправил его в сетку противника — 2:0. А на 44-й минуте Владислав Сарвели замкнул передачу Дмитрия Ефремова — 3:0, — рассказали ход игры в ПФК «Крылья Советов».

Напряженный момент
Эмоции зашкаливают

Во втором тайме удача по-прежнему была на стороне хозяев поля. На 65-й минуте после удара Егора Голенкова мяч влетел в сетку «Краснодара-2» — 4:0. На 80-й минуте Иван Сергеев довел свой счет до 40 голов, а счет в матче до 5:0. На 83-й минуте встречи в последний раз на поле в качестве игрока вышел Сергей Корниленко и уже через минуту отправил мяч в сетку ворот гостей — 6:0.

Сергей Корниленко красиво завершил спортивную карьеру
После игры футболисты «Крыльев» получили заветный кубок первенства ФНЛ

Следующий матч для «Крыльев Советов» — финал Бетсити Кубка России — пройдет в Нижнем Новгороде. Там команда из 63-го региона встретится с московским «Локомотивом». Игра состоится в среду, 12 мая, начало — в 20:00 по московскому времени.

Заключительный матч Олимп-Первенства ФНЛ «Крылья Советов» проведут в Калининграде с «Балтикой». Игра 42-го тура Олимп-Первенства ФНЛ пройдет в субботу, 15 мая.

«Крылья Советов» досрочно заняли первое место в первенстве ФНЛ. Но при этом команда получила отказ в переходе в Премьер-лигу.

— Предварительный отказ Российского футбольного союза связан с финансовыми проблемами. Их природа давняя, и они никак не связаны с текущей деятельностью клуба. Те недочеты, на которые нам указали, мы исправляем. Уже есть дорожная карта, которой мы придерживаемся. Все замечания нужно устранить до 12 мая. Другого пути я не вижу. Я не рассматриваю варианты, при которых «Крылья» не играют в РФПЛ, — прокомментировал ситуацию генеральный директор команды Евгений Калакуцкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления