Спорт На самарском стадионе организуют COVID-free зону

На самарском стадионе организуют COVID-free зону

Рассказываем, кого туда будут пускать

Тем, кто вакцинировался, клуб «Крылья Советов» обещает более комфортное размещение на специальной трибуне

В Самаре придумали еще один способ мотивации населения для прививки от коронавируса. На этот раз инициатива принадлежит футбольному клубу «Крылья Советов».

Представители команды объявили, что во время домашних матчей с «Ахматом» (25 июля) и «Спартаком» (30 июля) на стадионе будет организована зона COVID-free. Пускать в этот сектор будут фанатов, которые покажут сертификат о вакцинации (18+).

— Сектор будет иметь несколько преимуществ: отдельный вход, отличное расположение и низкая цена. Продажа билетов на сектор С123 (COVID-free) будет осуществляться онлайн через сервис добровольной идентификации «Премьер Pass» с 15 июля, — пояснили в «Крыльях Советов».

Матч с «Ахматом» начнется в 18:30, со «Спартаком» — в 19:00.

В Самаре уже действует акция, по условиям которой среди вакцинированных будут разыгрывать ценные призы. Подробности мы писали в этом материале.

В целом в Самарской области пока привили 600 000 человек, 500 000 получили вторую дозу вакцины.

Для формирования коллективного иммунитета нужно, чтобы вакцинировались 60% населения.

Министр здравоохранения региона Армен Бенян заявил, что его ведомство будет добиваться обязательной вакцинации. А также пригрозил бизнесу введением локальных локдаунов, если на предприятии не будут привиты 80% сотрудников.

Между тем не всем нравится такой подход к действиям властей по поводу прививок. Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев публично обратился к губернатору Дмитрию Азарову и попросил не вводить обязательную вакцинацию в 63-м регионе. Как отреагировал глава области, неизвестно.

Однако недавно он высказался о перспективах четвертной волны коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления