Спорт «Крылья Советов» арендовали «мощного» датчанина

«Крылья Советов» арендовали «мощного» датчанина

Герман Онугха получил номер 20

Нападающий хорошо знаком любителям российского футбола

В составе самарского футбольного клуба «Крылья Советов» пополнение. Коллектив взял в аренду нападающего датской команды «Вайле» Германа Онугху. Об этом сообщили представители волжского коллектива.

— Спортсмен будет выступать за Самару до конца сезона. Его контракт предусматривает аренду с правом выкупа, — пояснили представители «Крыльев Советов».

Несмотря на экзотическое имя и внешность, Герман Онугха имеет гражданство России. Он родился в Москве, но его отец родом из Нигерии. Первым клубом футболста стал пензенский «Зенит», затем астраханский «Волгарь», «Краснодар» и «Тамбов». С февраля 2021 года выступает за датский клуб «Вайле», с которым в начале июля подписал двухлетний контракт. За это время он уже успел провести 17 матчей, в которых забил 5 голов. В самарском коллективе Герман будет выступать под номером 20.

— Мы искали мощного форварда, способного бороться и забивать. Герман идеально соответствует этому описанию. Габаритные нападающие с российским паспортом — настоящий дефицит. Переговоры прошли успешно, Онугха присоединился к нашей команде и уже влился в коллектив. Это трудолюбивый и талантливый игрок, искренне любящий свое дело. Надеемся, что он поможет «Крыльям» в новом сезоне РПЛ, — рассказал спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко.

Сейчас подопечные Игоря Осинькина готовятся к предстоящему сезону в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ). Первые матчи клуба пройдут уже в конце июля в Самаре. Открывать сезон будут игры с чеченским «Ахматом» и столичным «Спартаком». Они пройдут 25 и 30 июля соответственно и начнутся в 20:00 по местному времени. Мы публиковали полный календарь на предстоящий сезон.

На стадионе «Солидарность Арена» во время домашних игр «Крыльев Советов» планируют организовать COVID-free зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления