RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт За «Крылья Советов» будет играть стажер «Манчестер Юнайтед» и еще двое новых игроков

За «Крылья Советов» будет играть стажер «Манчестер Юнайтед» и еще двое новых игроков

Губернатор рассказал, кто вошел в состав самарской футбольной команды

Данила Пруцев, Максим Глушенков и Сергей Пиняев

«Крылья Советов» усилили талантливыми футболистами. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Клуб достиг соглашения о переходе Данилы Пруцева, Максима Глушенкова и 16-летнего нападающего Сергея Пиняева, — рассказал глава региона. — Пожалуй, Сергей Пиняев — самый талантливый молодой футболист России. Несмотря на молодость, Сергей успел пройти стажировку в известной английской команде «Манчестер Юнайтед».

Сергей Пиняев родился в Саратове. Он является самым молодым российским игроком юниорской сборной в истории. Его дебют в этой команде состоялся в 13 лет и 9 месяцев. Также Пиняев — самый молодой игрок, забивший гол в ФНЛ. В минувшем сезоне в составе «Чертаново» он провел 30 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 5 результативных передач. Контракт «КС» с игроком рассчитан на 3 года.

Даниил Пруцев — полузащитник. Он уже играл за «Крылья Советов». С лета 2020 года он выступал за «Сочи». Также провел два матча в составе молодежной сборной России. Контракт футболиста с «КС» также рассчитан на 3 года.

Нападающего Максима Глушенкова «Крылья» арендовали у московского «Спартака». Ему 21 год. Футболист тоже уже играл в составе самарской команды — в сезоне 2019/20.

Правда, пока не все болельщики смогут на стадионе насладиться игрой обновленной команды. На воскресный поединок «Крыльев Советов» с «Ахматом» пустят не более 500 человек.

— Это тяжелое решение. Но такое же приняли практически все клубы Премьер-лиги. Причиной стали не просто требования Роспотребнадзора, а сложившаяся ситуация. Коронавирусная инфекция, к сожалению, вновь наступает. Третья волна создает дополнительную опасность. Мы фиксируем рост заболевших каждый день. В первую очередь мы должны подумать о здоровье болельщиков и о здоровье друг друга. Давайте вместе сделаем всё, чтобы на следующий матч со «Спартаком» квота по количеству болельщиков была значительно увеличена. Прививки, QR-коды и COVID-free сектора — всё в наших руках, — сказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления