RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт На Московском шоссе построят бассейн

На Московском шоссе построят бассейн

Рассказываем, где будет находиться спортобъект

Плавательные бассейны уже есть у 3 вузов Самары

В ближайшее время в Самаре начнется возведение нового спортивного объекта. Приказ за подписью министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева опубликовал депутат Государственной думы от 63-го региона Александр Хинштейн.

— Рядом с корпусом Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики на Московском шоссе построят бассейн. Деньги на работы выделят из федерального бюджета, — следует из опубликованных документов.

Сейчас в Самаре функционирует несколько бассейнов при вузах. Один из самых известных, «Дельфин», находится рядом с главным корпусом Самарского университета. Аналогичные спортобъекты есть у СамГТУи СГАУ.

Между тем в областной столице строят или планируют возвести еще как минимум два бассейна. Один из них находится в Куйбышевском районе, в границах улиц Калининградской и Стадионной. Предполагается, что его сдадут уже в 2022 году.

Второй спортобъект будет располагаться на территории стадиона «Заря». Проект реконструкции уже существующего здания и строительство нового корпуса, где и будет находиться бассейн, оценили в 11,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления