Спорт Всё о коронавирусе В Самарской области спортсменам разрешили вернуться к тренировкам

В Самарской области спортсменам разрешили вернуться к тренировкам

Занятия прерывали на время локдауна

Юные хоккеисты скоро смогут снова выйти на лед

В Самарской области после перерыва возобновили работу спортивные школы, кружки и секции. Об этом сообщили представители регионального Министерства спорта.

Тренировки пришлось остановить на время локдауна. В 63-м регионе занятия отменили на период с 25 октября до 22 ноября. За это время, как отметили специалисты, санитарно-эпидемиологическая ситуация нормализовалась, и ограничения сняли.

Одними из первых к тренировкам приступили начинающие спортсмены. Первые занятия провели в новом Дворце спорта на Молодогвардейской. Здесь после перерыва заработали обе ледовые арены, керлинг-центр, спортивный зал и зал хореографии.

— Мы рады выйти с карантина и вновь кататься на льду. В новом Дворце спорта хорошая ледовая площадка и хореографический зал, — поделилась впечатлениями фигуристка Виталина Шалыгина.

При этом для родителей юных спортсменов пересмотрели правила входа в спорткомплекс. Теперь они могут попасть внутрь только по сертификату или QR-коду.

Между тем во Дворце спорта уже планируют первые крупные соревнования. Например, в декабре свои домашние матчи здесь будет проводить хоккейный клуб ЦСК ВВС. Сейчас спортсмены выступают в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

После локдауна возобновил свою работу другой спорткомплекс, «МТЛ Арена 2». Здесь уже занимаются не только хоккеисты, но и баскетболисты. Для первых сейчас подготавливают лед.

— С лета в «МТЛ Арена 2» шли тестовые тренировки. В сентябре занятия пришлось остановить из-за санитарно-эпидемиологической ситуации. Но после их снятия сюда вернулись баскетболисты, а совсем скоро продолжат заниматься хоккеисты, — рассказала заместитель министра спорта Лидия Рогожинская.

По словам самих спортсменов, вынужденные перерывы создают определенные сложности. Но, как считает мастер спорта по плаванию Александр Кудашев, это не может остановить желающих достигать вершин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления