Спорт «Крылья Советов» потеряли капитана и еще двух игроков

«Крылья Советов» потеряли капитана и еще двух игроков

Дольше всех за «КС» играл Максим Карпов — 3 года

В прошлом сезоне ФНЛ капитан «КС» стал лучшим ассистентом первенства

В клубе «Крылья Советов» снова произошли кадровые потери. На этот раз команду покинули сразу три футболиста.

— Из «Крыльев» ушли защитники Максим Карпов и Сильвие Бегич, а также полузащитник и капитан команды Дмитрий Кабутов, — рассказали представители «КС».

Максим Карпов перешел в «Крылья» в январе 2019 года. За это время он сыграл за самарцев 29 матчей и забил 1 гол.

Хорватский защитник Сильвие Бегич пришел в «КС» из команды «Рубин» в сентябре 2021 года по договору аренды. За это время он провел в составе самарского клуба 11 матчей и забил 1 гол. Теперь казанский клуб воспользовался опцией возврата игрока из аренды, прописанной в соглашении.

Дмитрий Кабутов перешел в «Крылья» в июле 2019 года. За это время в он провел в составе самарской команды 83 матча, забил 2 гола и отдал 20 результативных передач. В прошлом сезоне ФНЛ футболист стал лучшим ассистентом первенства.

— Это было прекрасное время в Самаре. Я запомню его навсегда. У нас отличный коллектив, отличный тренерский штаб, вместе мы прошли очень многое. Но самая большая благодарность болельщикам. В Самаре они абсолютно особенные! Было честью играть для вас! — заявил бывший капитан.

К слову, в конце 2021 года из самарской команды ушел защитник — алжирец Мехди Зеффан. А в 20-х числах января «Крылья Советов» покинули сразу два игрока: полузащитник Данил Пруцев и нападающий Абат Аймбетов. Оба не пробыли в команде и года.

Сейчас самарский футбольный клуб находится на сборах в Турции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления