Спорт Боролись в меньшинстве: «Крылья Советов» проиграли «Химкам»

Боролись в меньшинстве: «Крылья Советов» проиграли «Химкам»

Футболисты из Подмосковья разгромили волжан

Во время матча волжане допустили немало ошибок

В воскресенье, 24 апреля, в Подмосковье прошел футбольный матч между местными «Химками» и самарскими «Крыльями Советов». Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

— Первый гол забили волжане на 28-й минуте встречи. Антон Зиньковский передал мяч Илье Гапонову, а тот отправил его Максиму Глушенкову. Спортсмен сходу закончил серию передач голом в ворота «Химок», — сообщили представители самарской команды.

В конце первого тайма главный арбитр встречи показал Денису Якубе желтую карточку. Это было уже второе предупреждение для игрока «Крыльев Советов», и его удалили с поля. В дополнение к этому судья назначил пенальти в ворота волжан. Его реализовал представитель «Химок» Денис Глушаков. Он же стал соавтором второго гола в ворота «Крыльев Советов». После его передачи Резиуан Мирзов увеличил разрыв счете — 2:1.

Но на этом неприятности самарской команды не закончились. На 61-й минуте игры красную карточку получил Гленн Бейл, и волжане остались играть вдевятером.

Третий гол в ворота «Крыльев» отправил Илья Садыгов. Он воспользовался ошибкой вратаря самарцев Ивана Ломаева, и отправил мяч в пустые ворота. В самом конце встречи капитан «Крыльев Советов» Александр Солдатенков неудачно срезал мяч в свои же ворота.

Следующий матч подопечные Игоря Осинькина проведут в воскресенье, 1 мая. На московской «Открытие Арена» они встретятся со столичным «Спартаком».

После 26 игр «Крылья Советов» занимают 7-е место в таблице Премьер-лиги. До конца сезона им осталось сыграть 4 матча, два из которых будут гостевыми. 6 мая волжане встретятся с «Динамо», а 21 мая — с «Локомотивом». Последний гостевой матч самарские футболисты проведут в Грозном. Их соперниками станет чеченский «Ахмат».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.