Спорт Судей матча «Крылья Советов» — «Химки» проверят на детекторе лжи

Судей матча «Крылья Советов» — «Химки» проверят на детекторе лжи

Во время игры с поля удалили двоих футболистов

Во втором тайме «КС» пришлось играть в меньшинстве

Судей матча «Крылья Советов» — «Химки», который прошел 24 апреля, пригласили для проверки на полиграфе. Алексея Матюнина и Павла Шадыханова вызвали в РФС. Об этом стало известно изданию «СЭ».

По словам журналистов, если судьи откажутся пройти проверку, то могут быть отстранены от работы на длительный срок. До этого экспертно-судейская комиссия РФС сочла, что Матюнин ошибочно назначил пенальти в ворота «КС» и засчитал гол Мирзова.

Скандальный матч с «Химками» закончился разгромным поражением. Самарцы считают, что их засудили.

— То, что сегодня происходило на поле, — выше моего понимания футбола. Естественно, мы будем обращаться в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по поводу судейства в этом матче. Такое просто так оставлять нельзя. Даже оставшись вдевятером, наши ребята продолжали играть в атаку. Могли забить и добиться результата, но допустили ошибки в концовке. Это эмоции, это нормально. И рушить нашу игру таким судейством не надо, — сообщил спортивный директор «КС» Сергей Корниленко федеральному каналу «Матч ТВ».

В конце первого тайма главный судья показал Денису Якубе желтую карточку. Это было уже второе предупреждение для игрока «Крыльев Советов», и его удалили с поля. В дополнение к этому Алексей Матюнин назначил пенальти в ворота волжан.

Но на этом неприятности самарской команды не закончились. На 61-й минуте игры красную карточку получил Гленн Бейл, и волжане остались играть вдевятером.

Сам спортивный директор во время матча тоже получил желтую карточку из-за слишком громких и экспрессивных высказываний.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления