Спорт В Самаре в свой юбилей «Крылья Советов» разгромили «Динамо»

В Самаре в свой юбилей «Крылья Советов» разгромили «Динамо»

Счет в игре волжане открыли на 22-й минуте

Три гола в ворота соперников «Крылья» забили во втором тайме

В пятницу, 6 мая, на стадионе «Солидарность Самара Арена» прошла игра 28-го тура РПЛ. На поле самарские «Крылья Советов» встретились с соперниками из московского «Динамо». Матч завершился победой волжан. Счет хозяева поля открыли на 22-й минуте.

— Владислав Сарвели вывел на ударную позицию в штрафной площади Максима Глушенкова, который отправил мяч в ворота Антона Шунина, — 1:0. Гости отыгрались на 41-й минуте. После подачи со штрафного удара в исполнении воспитанника самарского футбола Арсена Захаряна Фабиан Бальбуэна головой переправил мяч в ворота — 1:1. На 55-й минуте с передачи Антона Зиньковского в ворота отправил мяч Владислав Сарвели — 2:1. На 71-й минуте встречи с еще одной голевой передачи Антона Зиньковского оформил дубль Максим Глушенков — 3:1, — рассказали ход игры представители ПФК «Крылья Советов».

На 74-й минуте гости сократили отставание в счете, ударом с линии штрафной отличился Вячеслав Грулев — 3:2. Четвертый гол в ворота соперников волжане забили на 80-й минуте. Пятый — в компенсированное время.

Из-за проведения матча в Самаре перекрыли дороги около стадиона. К слову, пятничная встреча команд была не совсем обычной. В это день, 6 мая, самарская команда праздновала юбилей. «Крыльям Советов» исполнилось 80 лет. Программа празднования была довольно обширной.

К слову, следующий матч «Крылья Советов» проведут в Грозном против «Ахмата». Игра предпоследнего, 29 тура состоится в субботу, 14 мая. Начало в 20:00.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления