RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт БК «Самара» официально приняли в Единую лигу ВТБ

БК «Самара» официально приняли в Единую лигу ВТБ

Они будут соревноваться с сильнейшими командами

Домашние матчи команды будут проходить во Дворце спорта

Совет Единой лиги ВТБ по баскетболу рассмотрел заявку БК «Самара» на вступление в лигу и принял положительное решение.

Единая лига ВТБ была создана в 2008 году и объединила клубы России, Европы, Казахстана. Имеет статус чемпионата России. Является официальным соревнованием ФИБА (Международная федерация баскетбола). Генеральный спонсор лиги — Банк ВТБ.

— У клуба отсутствовала современная арена, отвечающая критериям Лиги. Это не позволяло претендовать команде на участие в турнире. Но в сентябре 2021 года раньше срока был открыт новый Дворец спорта. Поэтому особых вопросов к нам не было, — рассказали в правительстве Самарской области.

Теперь жители Самарской области смогут увидеть игру лучших баскетбольных команд России во время домашних матчей, которые пройдут во Дворце спорта. Известно, что новый сезон Единой лиги ВТБ стартует в начале октября. В нем примут участие 10 российских и 2 иностранных клуба.

Недавно у клуба «Самара» сменился главный тренер. Им стал бывший главный тренер сборной России Сергей Базаревич и работавший в самарских клубах «Красные Крылья» и «ЦСК ВВС — Самара».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления