Спорт Острая боль: назван диагноз, с которым попал в больницу 17-летний игрок «Крыльев Советов»

Острая боль: назван диагноз, с которым попал в больницу 17-летний игрок «Крыльев Советов»

Ему предстоит пройти лечение

Сергей Пиняев выступает за самарскую команду с июля 2021 года

Представители клуба «Крылья Советов» рассказали о состоянии здоровья Сергея Пиняева. 17-летний игрок попал в больницу после тренировки, и вокруг этого ходило много слухов. Например, что ему попала трава в легкое.

Сергей Пиняев выступает за самарскую команду с июля 2021 года. В этом сезоне он провел за «Крылья» 1 матч, с Оренбургом. В прошлом сезоне на его счету 30 игр и 4 гола. С 2017 года Пиняев несколько раз проходил стажировку в «Манчестере Юнайтед». Полузащитник является воспитанником «Чертаново».

Происшествие случилось 19 июля. Сергей Пиняев почувствовал недомогание во время тренировки. Его доставили на обследование в клинику медуниверситета. И вот теперь известны результаты.

— Сегодня в Клинике СамГМУ провели консилиум по вопросам терапии и дальнейшей тактики лечения футболиста «Крыльев Советов» Сергея Пиняева. В нем приняли участие ведущие самарские и московские специалисты. Врачи установили диагноз «левосторонний спонтанный пневмоторакс». Проводимое лечение признано верным, оно будет продолжено. Ближайшее время Сергей проведет в клинике под наблюдением специалистов. Сроки восстановления игрока будут определены позднее, — сообщили представители «Крыльев» в официальном телеграм-канале клуба.

Спонтанный пневмоторакс — патологическое состояние, при котором воздух скапливается между висцеральной и париетальной плеврой, что не связано с механическим повреждением легкого или грудной клетки в результате травмы или врачебных манипуляций. Причин у такого состояния может быть множество — от осложнения пневмонии до кист и опухолей. Симптомы — острая колющая пронизывающая боль в пораженной стороне грудной клетки, «отдает» в руку, шею и одышка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления