Спорт Карту болельщика будут оформлять на стадионе «Солидарность Самара Арена»

Карту болельщика будут оформлять на стадионе «Солидарность Самара Арена»

Без этого сервиса на матч не пустят

За картой уже обратились больше 6,5 тысячи поклонников футбола

Самарцам дадут дополнительную возможность получения карты болельщика. В среду, 27 июля, на стадионе «Солидарность Арена» откроются выездные окна МФЦ, где можно будет оперативно подключить эту опцию.

— 24 июля систему получения карты болельщика протестировали на стадионе, и с 27-го ее запустят в штатном режиме. Таким образом, подключить этот сервис можно будет прямо перед матчем, но, конечно, тянуть до последнего не стоит, — рассказали в правительстве Самарской области.

Кроме того, накануне матча «Крыльев Советов» и «Торпедо», который пройдет 31 июля, количество окон для оформления карты увеличат. Также билеты на эту игру будут продавать по 8 рублей.

В Самаре оформление карты болельщика стартовало 4 июля 2022 года одновременно с еще четырьмя регионами: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи. Пока что эта система действует на матчах Российской Премьер-Лиги, некоторые из которых проходят на стадионе «Солидарность Самара Арена».

Чтобы заказать карту, нужно сначала подать заявку на сайте «Госуслуги», а после подтвердить свою личность в МФЦ. Карту болельщика должны иметь все участники спортивного мероприятия: зрители, гости, персонал, а также представители СМИ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления