Спорт Женскую команду «Крылья советов» оштрафовали за мат

Женскую команду «Крылья советов» оштрафовали за мат

Об этом сообщили в Российском футбольном союзе

Девушки победили в матче с «Енисеем», однако поплатились за активную поддержку с трибун

Стали известны подробности неприятного инцидента, что произошел на матче молодежной лиги по футболу среди женских команд, в котором «Крылья советов» сразились с «Енисеем». Самарские девушки одержали победу, однако им придется заплатить штраф. Причина — слишком активная поддержка со стороны болельщиков.

— В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений — оштрафовать ФК «Крылья Советов» (Самара) на 5000 рублей, — сообщили в Российском футбольном союзе.

«Крылья Советов» — российский женский футбольный клуб из Самары. Изначально клуб был создан в мае 2011 года (сроком на 1 год) на базе футбольного клуба ЦСК ВВС. Второй раз клуб был организован в 2019 году как аффилиат футбольного клуба «Крылья Советов». Девушки сами попросили включить их в состав «Крыльев».

Не менее громкие новости поступают и от мужской части «Крыльев». Стало известно, попали ли под частичную мобилизацию спортсмены, выступающие за Самару. Минувший сезон самарские футболисты завершили на 8-м месте.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления