Спорт Хоккейный клуб из Самарской области планирует вернуться в КХЛ

Хоккейный клуб из Самарской области планирует вернуться в КХЛ

Команда не играла в высшем дивизионе почти 5 лет

Спортсмены из автограда планируют начать третий «забег» в высшем дивизионе

В будущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могут произойти серьезные изменения. Об этом сообщили представители хоккейного клуба «Лада» из Тольятти.

— Мы подали заявку на включение команды в лигу. Ранее руководство коллектива встречалось с президентом КХЛ Алексеем Морозовым. Он сообщил, что документы необходимо подать до 1 ноября. Конечно, у лиги могут быть технические вопросы, но их мы будем решать в рабочем режиме. Предстоит большой объем работы, но шаги по включению «Лады» в элиту хоккея начались, — заявил генеральный директор команды из автограда Александр Чеботарев.

Континентальная хоккейная лига — международная хоккейная лига, образованная в феврале 2008 года для клубов из России и других стран Европы и Азии. Считается первой по силе лигой в системе российского хоккея (затем идет Высшая хоккейная лига и Первенство Высшей хоккейной лиги).

Тольяттинская «Лада» уже играла в КХЛ. Первый раз спортсмены из автограда попали в сезон 2008/2009. И в лиге им удалось продержаться до 2010 года. Тогда руководство КХЛ отказалось включать команду в предстоящий сезон. Причиной стало отсутствие документов, подтверждающих финансирование коллектива.

В 2014 году хоккеисты вновь смогли попасть в лигу. В ней они смогли продержаться до 2018 года. В последнем сезоне в КХЛ команда показала наихудшие результаты, и ее исключили. После этого «Лада» играла в Высшей хоккейной лиге.

Несколько раз тольяттинская команда пыталась вернуться в высший хоккейный дивизион, но безуспешно. Однако в сентябре 2022 года власти Самарской области заявили о готовности помочь коллективу попасть в КХЛ. Но итоговое решение остается за руководством лиги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления