Спорт С Wi-Fi и QR-кодом: весной в Самаре начнут строить умную спортплощадку

С Wi-Fi и QR-кодом: весной в Самаре начнут строить умную спортплощадку

О ней говорят уже почти год

На площадке должны оборудовать и игровой зал

В Самаре начали активно готовиться к строительству нового спортивного объекта. Речь идет об умной спортплощадке в Ленинском районе.

— Объявлены торги на строительство основания и благоустройство территории для создания модульного спортивного зала в границах улиц Клинической и Чернореченской. Начальная цена контракта — 24 688 000 рублей. Заказчик — городской департамент градостроительства. Сроки выполнения работ: май — середина июля, — говорится на сайте госзакупок.

Сначала подрядчику предстоит построить основание для спортзала на площади 958 квадратных метров. Это необходимо сделать за май и июнь. Затем подготовить территорию для строительства площадки. Подрядчику надо будет в том числе уложить покрытие из песка и щебня, уложить прослойку из нетканого синтетического материала в земляном полотне, благоустроить газоны, установить на площадке 125 металлических столбов высотой до 4 метров и 124 решетчатые панели.

Когда площадка заработает, пока не понятно. Но судя по срокам подготовки территории — уже довольно скоро.

О том, что за ТЦ «Мико» в Самаре появится умная площадка, стало известно еще летом 2022 года. По информации властей, площадка будет модульной. Там оборудуют инженерный блок, раздевалки, игровой зал, административно-бытовые помещения и Wi-Fi на всей территории объекта. Игровой зал оснастят QR-кодом со ссылкой на информационный ресурс с правилами игр различных видов спорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления