Спорт А бассейн будет? В Самаре построят новый спортивный комплекс

А бассейн будет? В Самаре построят новый спортивный комплекс

Участок для работ уже выбрали

В новом комплексе будут проходить любительские и профессиональные соревнования

В Промышленном районе Самары появится новый спортивный объект. Это будет современный баскетбольный комплекс.

Сейчас департамент градостроительства ищет подрядчика для разработки проекта. По информации с сайта госзакупок, баскетбольный комплекс построят в границах улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской.

Подрядчику необходимо будет спроектировать здание с двумя игровыми залами, трибунами, тренерскими, раздевалками, санузлами, душевыми и гардеробом. На входе будет располагаться фойе с охраной. На самой территории медицинский блок. А улицу должны благоустроить архитектурными формами, уличным освещением, озеленить и сделать автостоянку.

— Срок выполнения работ 2024–2025 годы. Начальную цену контракта установили в размере 9,9 миллиона рублей, — указано в документах закупки.

В комплексе в одну смену смогут находиться 160 человек. А буфет будет рассчитан на 30 посадочных мест.

В регионе появляется всё больше спортивных комплексов. Недавно достроили новый бассейн в Куйбышевском районе. Народ сам выбирает, как его назвать, пройдя опрос на сайте «Госуслуги».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления