Спорт ФК «Акрон» вышел в Премьер-лигу!

ФК «Акрон» вышел в Премьер-лигу!

Решающий стыковой матч прошел на стадионе «Кристалл» в Жигулевске

Андрес Понсе после забитого гола

Тольяттинский ФК «Акрон» провел на стадионе «Кристалл» в Жигулевске решающий матч за выход в Премьер-лигу. Соперником был — «Урал» из Екатеринбурга.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, а в самом начале второго «Акрон» открыл счет — отличился Андрес Понсе.

«Урал» не сдался и отчаянно пытался спасти свою «прописку» в РПЛ — гости во втором тайме забили сразу два ответных мяча: на 74-й и 79-й минутах отличился защитник Сильвие Бегич.

В конце встречи «Урал» владел инициативой и постоянно атаковал. Арбитр добавил ко второму тайму целых 8 минут. На последних минутах гости не смогли реализовать выход один на один — голкипер «Акрона» Сергей Волков чудом спас ворота.

В итоге «Акрон» проиграл матч со счетом 1:2, но по сумме двух встреч выиграл 3:2 (предыдущий матч в Екатеринбурге закончился победой «Акрона» со счетом 2:0).

— Все! Мы в РПЛ, — прокомментировали результаты матча в пресс-службе команды.

В Самарской области уже есть одна команда, что много лет играет в РПЛ — это «Крылья Советов». Ранее в «Акроне» заявляли, что в случае выхода в элитный дизивион российского футбола клуб также будет проводить свои домашние матчи на «Самара Арене».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.