перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Немов-центр» планируют перенести из Тольятти в Самару

20 мая 2025, 08:29
Гость
Гость
22 мая 2025, 13:03
В России уже есть один фамильный ЦЕНТР "ЕЛЬЦИН"...лучше жд вокзал свяжите с метро или магистраль Центральную в Самаре
Гость
21 мая 2025, 16:59
Очередное выкачивание средст с населения. В "Кошельке" она школа с двадцатью параллелями нет детских садов, и похоже не предвидится.
Гость
21 мая 2025, 16:36
У нас несколько лет открывали филиал академии Ирины Винер. И где теперь он?
Гость
21 мая 2025, 15:45
А за чей счет банкет?
Гость
22 мая 2025, 10:47
За счет армии офисного планктона в мск, гастарбайтеров Узбекистана, бурильщиков сибири.
Гость
21 мая 2025, 12:52
Лучше горбатый центр
Гость
21 мая 2025, 12:20
Прежде чем строить в небольшом городе что-то самое большое в России, необходимо просчитать наполняемость этого объекта! Конечно, если это имиджевое решение, и мы готовы вбухать миллиарды на объект, который будет стоять пустым, просто как памятник, но при этом ежегодно сжирать миллионы из бюджета на своё содержание, то это одно, а если мы хотим, чтобы объект реально работал и приносил пользу, то это совершенно другое! И тут нужно учитывать кол-во населения города, где построен объект, транспортную инфраструктуру, социальные аспекты и т.д.! Исходя из логики, самые большие спортивные объекты нужно строить в Москве)) Хотя, даже огромное количество населения это еще не панацея от того, что объект не будет простаивать и пустовать, если объект расположен неудобно! Простой пример: если спортивная секция находится на Мехзаводе, то дети со стошки уже ходить туда не будут, тоже самое и в Тольятти дети из автозаводского района не попрутся в секцию в комсомольском районе, да даже и в центральный не поедут! А с учетом, что всё население Тольятти 660К с хвостиком, да еще разбитое на 3 большие удалённые части, то строить там самый большой спортивный объект это чистое безумие! Хоть я и считаю, что в родном городе великого гимнаста должен быть хороший спортивный центр его имени, но он должен быть соответствующим населению!)) Может лучше сделать его не самым большим, а самым технологичным?
Гость
21 мая 2025, 12:17
Как платные дороги?.. МСК его послала на.., сюда припёрся?
Гость
21 мая 2025, 08:57
Построить бы центр для звёзд. Вместе Немов. Представляете и наверху большие буквы Всех звёзд кто сейчас действующие. Например три буквы -"Д Н С " Это первые буквы звёзд кто родился в Самарской области. Креативное название и центр может быть таким же.
Гость
21 мая 2025, 08:53
нам эти центры, за наше бабло ни к чему,
Гость
21 мая 2025, 05:31
Можно центр для деток больных онкологией нет это бред лучше Немов центр
Гость
21 мая 2025, 04:32
Нет ну если центр с фамилией, тогда пусть за свой счёт строится. Ну когда человек становится историей тогда видно будет лет так через 50.
Гость
21 мая 2025, 03:54
Каждому спортсмену по своему ЦЕНТРУ. И как ПРЫГНЕМ!!!
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 21:43
Не время ещё, не время.
Гость
20 мая 2025, 21:13
Я памятник воздвиг себе нерукотворный........
Гость
20 мая 2025, 20:00
Я всех спросить? Немов в россии один такой? Если у вас не было немов центров, а он стал олимп чемпом, то как он без такого центра ии стал? Что спортсмен то дай центр. .хорошо, они для россии сделали. А сейчас в нашем кап.стране может кто- то заниматься бесплатно? Гость
Гость
20 мая 2025, 18:59
Его нужно оставить в Тольятти! В Самаре продадут, сдадут.... Как с другими объектами.
Гость
20 мая 2025, 18:40
Всего -то с каждого жителя Тольятти по 10 тыс. собрать. Немову пробежаться по землякам и убедить. Все равно данное сооружение только в интересах населенного пункта и узкого круга профильных тренеров и спортсменов.
Гость
20 мая 2025, 18:29
И зачем он в Тольятти, что бы пустым стоять? Кто туда поедет? Он и в Самаре нужен ли. Поддержу комментаторов которые про метро написали. Лучше бы вдоль Московского ветку проложили Кошелев-Южный город!
Гость
20 мая 2025, 23:26
В тольятти спорт комплексы пустые не стоят. У нас их не так много, за аренду тренера- частники "дерутся"
Гость
20 мая 2025, 18:21
Немов заслужил центр в родном городе. Великий гимнаст.
Гость
20 мая 2025, 18:04
Конечно в Самаре нужен ещё один спорткомплекс для проведения концертов). С ужасной акустикой для концертных залов
Гость
20 мая 2025, 15:21
СТРОИТЬ ТОЛЬКО В ТОЛЬЯТТИ - БЕЗ ВАРИАНТОВ. ЭТО НЕ ДОЛЖНО ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬСЯ. НЕМОВ - ТОЛЬЯТТИНЕЦ. ОН СОСТОЯЛСЯ ЗДЕСЬ, КАК СПОРТСМЕН И, КАК ЛИЧНОСТЬ. И ОН САМ, И ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЗА ТО, ЧТОБЫ СТРОИТЬ ИМЕННО В НАШЕМ ГОРОДЕ, СЛАВНЫМ И ИЗВЕСТНЫМ СВОИМИ СПОРТИВНЫМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ГИМНАСТИЧЕСКИМИ ТРАДИЦИЯМИ. ГОРОД С ОГРОМНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ И ПЕРСПЕКТИВАМИ РАЗВИТИЯ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, СО ВСЕМИ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОЗИТИВНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ РЕГИОНА, В ЧАСТНОСТИ И ДЛЯ СТРАНЫ, В ЦЕЛОМ. ТОЛЬЯТТИ, ТОЛЬЯТТИ И ЕЩЁ РАЗ ТОЛЬЯТТИ !!!!!!!!
Гость
20 мая 2025, 17:45
Всем добрый день! А если человек стал чемпионом, рождённый в деревне - значит нужно строить в деревне?) конечно я понимаю самолюбие каждого и развитие своего родного города. Но! предложение властей, расположить в более крупном городе, расположенному неподалёку от Тольятти, с уже сложившимся населением и спросом считаю вполне разумным. К слову ( о другом спорте) в Тольятти например замечательные спортивные теннисные корты на Барыкина с прекрасной зелёной территорией. У нас в Самаре, кортов не хватает, не говорю уже в местах нахождения и отсутствия зелёных зон и прочего... Я к тому, что спортивных сооружений нашим детям точно не хватает))
Гость
21 мая 2025, 19:18
Хватит орать, мы не глухие!
Гость
20 мая 2025, 14:54
Не нужен он здесь.
Гость
20 мая 2025, 14:04
Стыдоба такое писать особенно если вы жители этих городов.Алексей Олимпийский чемпион , спортсмены достойны иметь такой комплекс ,он уже всего достиг это нужно детям.Встаньте с диванов и наведите порядок в городе .А властям меньше карманы набивать ,а больше вкладываться в свои города, тогда денег хватит и не только на спортивный центр.
Гость
20 мая 2025, 13:00
совсем уже деньги девать некуда? рельсы трамвайные по всему городу поменяйте и потихоньку вагонный парк начинайте обновлять.
Гость
21 мая 2025, 14:38
Надо по ВСЕЙ стране строить не дорогущие дворцы, а доступные помещения для БЕСПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ. Но тогда чиновникам воровать будет трудно, деньги, предназначенные на спорт.
Гость
20 мая 2025, 12:35
"сотни гимнастов", понятно - этих в дурку
Гость
20 мая 2025, 12:13
А не слишком ли много у нас спортивных сооружений ? Лучше уделить внимание уличной скульптуре, фонтанам ,скверам....,
Гость
20 мая 2025, 11:43
И снова будут тратить деньги на бегунов, прыгунов, мячикокидунов и т.д. Хотите развивать спорт - поднимите зарплаты учителям физкультуры и сделайте им доплат за внеклассную работу, за секции спортивные, закупите спортинвентарь в школы - эти учителя счастливы будут работать с детьми за достойную оплату.
Гость
21 мая 2025, 08:22
Учителя перестаньте ныть про зп! У вас она нормальная-учитывая нагрузку 18 час в неделю! А у остальных что -100тыс.?
Гость
20 мая 2025, 11:31
Только в Тольятти, а то может ещё в Китае, там народу больше в 10 раз. Самара-грязная дыра.
Гость
20 мая 2025, 23:20
100% согласен. Хватит уже этой Самаре. Только и кормятся с наших производств
Гость
20 мая 2025, 11:10
Иваныч непомнящие, своих олимпийских чемпионов не помните.
Гость
20 мая 2025, 11:26
Иди на🔩 , помнящий 😊. Так ясно ?
Гость
20 мая 2025, 12:58
Помним как он со стоп-хамом прославился очень даже?
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 10:51
Да он и в Самаре не нужен и выглядит так себе. Сначала с грязью в городах разберитесь - хоть пару многоэтажных паркингов постройте, где машины по газонам. И куча других проблем и в Тольятти и в Самаре. Опять чиновников с луны завезли? 😄
Гость
20 мая 2025, 11:24
Нужно большой пивбар в нём сделать 👍. И назвать Фон Вакано. И обязательно чтобы раки подавали по 50 рулей за десяток и криветок жареных в соусе с чесноком. ☝
Гость
20 мая 2025, 21:48
Долой пряников тульских
Гость
21 мая 2025, 08:55
а кто знает его этого немого,
Гость
20 мая 2025, 10:02
"Не потянем...", странная позиция. Я бы подумал о замене чиновников, которые не тянут. Город должен развиваться во всех направлениях, а не только как производственная площадка.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 21:41
Гость, А где ты видишь развитие производства?
Гость
20 мая 2025, 23:12
20 мая 2025, 21:41
Гость, А где ты видишь развитие производства?
В Тольятти производства растут. Фитнес Фуд, завод беспилотников, Мармеладная фабрика, Акрон так вообще пол города захватил. А в Самаре только человейники растут
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 08:49
Гость
20 мая 2025, 23:12
В Тольятти производства растут. Фитнес Фуд, завод беспилотников, Мармеладная фабрика, Акрон так вообще пол города захватил. А в Самаре только человейники растут
Фитнес и мармеладная фабрика - это ГИГАНТСКИЙ скачок в развитии губернии, а авиция и станкостроение это так, прибавка к пенсии
Гость
20 мая 2025, 09:53
А что по этому вопросу думают уважаемые товарищи Михельсон, Вексельберг, Симановский и Серпер?
Гость
20 мая 2025, 09:59
Им ближе свои хобби и коллекции яиц, картин и прочего барахла?
Гость
20 мая 2025, 09:22
Немову надо ,пусть и строит. Нам арены хватает,никому не нужной
Гость
20 мая 2025, 23:16
Что за чушь вы несёте, вы откуда вообще?
Гость
20 мая 2025, 09:15
давайте всем строить , за наше бабло можно все
Гость
20 мая 2025, 09:06
Кто его вообще помнит в такое время самолюбованием заниматься просто аморально?
Гость
20 мая 2025, 08:57
Прочитал "Немцов-центр" - офигел
Гость
20 мая 2025, 09:55
а мы прочитали немцев центр по продаже бмвешного стекломою
Гость
20 мая 2025, 08:55
Для начала метро достройте, а если хочет центр, то пусть на свои деньги строит?
Гость
20 мая 2025, 11:24
Золотые слова 👍
Гость
20 мая 2025, 08:55
На кой он вообще нужен! Пусть занимаются на свежем воздухе, полезнее и экономично!
Гость