Спорт «Крылья Советов» потеряли 12-го игрока за месяц

«Крылья Советов» потеряли 12-го игрока за месяц

Клуб покинул нидерландский фулбэк

Это уже двенадцатый игрок, которого теряет клуб | Источник: ПФК «Крылья Советов» / T.meЭто уже двенадцатый игрок, которого теряет клуб | Источник: ПФК «Крылья Советов» / T.me

Это уже двенадцатый игрок, которого теряет клуб

Еще одна грустная новость пришла из самарского футбольного клуба «Крылья Советов»: в понедельник, 30 июня, стало известно о том, что команду покидает Гленн Бейл.

«Голландский футболист выступал за нашу команду с лета 2021 года и за четыре сезона провел 108 матчей во всех турнирах, в которых отметился семью забитыми мячами и девятью результативными передачами. В минувшем сезоне он сыграл 24 встречи, записав на свой счет один гол и одну голевую передачу. За это время Гленн стал важной частью команды: надежным игроком, настоящим профессионалом и любимцем болельщиков. Он выучил русский язык и старался говорить на нем с партнерами по команде, полюбил нашу страну, наш город и с уважением относился к нашим традициям. ПФК „Крылья Советов“ благодарит за время, проведенное в команде, и желает успехов в дальнейшей карьере!» — гласит прощальный пост в Telegram-канале клуба.

Куда уходит Бейл — пока неизвестно. По версии Transfermarkt, текущая рыночная стоимость нидерландского защитника составляет 1,5 миллиона евро.

Ранее стало известно, что «Крылья Советов» остались без вратаря: клуб покинул Иван Ломаев. До него это сделали Иван Сергеев, Ульви Бабаев, Лука Гагнидзе, Антон Зиньковский, Игорь Дмитриев, Богдан Овсянников, Илья Гапонов, Роман Ежов, Денис Якуба, и Дмитрий Цыпченко.

Но этим череда потерь «Крыльев Советов» не ограничилась. После окончания сезона клуб не стал продлевать контракт с главным тренером Игорем Осинькиным. Его место уже занял Магомед Адиев.

Вместе с бывшим руководителем тренерского штаба из команды ушли Виктор Гаус, Арсен Папикян, Михаил Семерня и Владимир Зеленовский. Но им уже нашли замену.

Апогеем стал внезапный уход в отставку генерального директора клуба Роберт Тер-Абрамян. Вместе с ним команду покинул и его заместитель Руслан Пименов.

Бывший тренер юношеской «Лады» Павел Гусев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в самарской команде: он считает, что «Крылья» ждет судьба тольяттинской «Лады».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды