
«Надо прийти и поддержать Акрон в домашнем матче!» — пишут теперь болельщики
В среду, 20 мая, тольяттинский «Акрон» обыграл волгоградский «Ротор» в первом переходном матче за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2026/2027.
Встреча прошла на стадионе «Волгоград Арена» в Волгограде и завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей из Тольятти.
Оба гола забил нападающий «Акрона» Жилсон Беншимол. Он открыл счёт на 45+1-й минуте, а дубль оформил на 51-й минуте во втором тайме.
Артём Дзюба вышел в стартовом составе, но на этот раз не так блистал, как обычно.

«А когда-то говорили, что сиреневая форма несчастливая. Что говорим этому комплекту сейчас?» — написали в канале клуба
Ответная игра запланирована на 23 мая. Матч пройдёт в Самаре на стадионе «Солидарность Арена». Победители двух противостояний получат право сыграть в РПЛ-2026/2027.
Напомним, недавно «Акрон» расстался с главным тренером. Заур Тедеев занимался командой около двух лет. Решение о смене наставника было принято сразу после неудачного матча с «Крыльями Советов», в котором тольяттинцам заколотили четыре мяча.
Исполнять обязанности главного тренера футбольного клуба временно будет Мурат Искаков.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.










