Спорт Газон «Самара Арены» прогревают осветительными приборами перед матчем с «Ростовом»

Газон «Самара Арены» прогревают осветительными приборами перед матчем с «Ростовом»

Сотрудники стадиона готовят поле к заключительной игре 2018 года

Покрытие находится в идеальном состоянии

В субботу, 8 декабря, «Крылья Советов» проведут заключительный матч в нынешнем году против футбольного клуба «Ростов». Сотрудники «Самара Арены» уже готовят газон к игре. Специалисты установили на поле специальные осветительные приборы.

Прилегающую территорию очищают от снега

— Так называемая система досветки газона необходима для интенсивного роста травы, — сообщили представители волжского клуба.

В субботу здесь пройдет последний матч в уходящем году

Сотрудники стадиона уже не в первый раз прибегают к использованию современных приборов, которые способны улучшить качество футбольного поля. В сентябре 2018 года специалисты выкатывали на арену «солнце на колесах» перед матчем с «Краснодаром». В прошлом сезоне осветительные приборы использовали для восстановления газона на стадионе «Металлург» в зимне-весенний период. Огромные передвижные конструкции привезли в Самару из Москвы. На вооружении у сотрудников стадиона несколько установок, каждая из которых оснащена 76 лампами мощностью в 1 киловатт.

Противостояние «Крыльев» и «Ростова» начнется в 13:30. Цена билетов — от 200 рублей. Сейчас подопечные Миодрага Божовича занимают 15-е место в турнирной таблице чемпионата России и находятся в зоне прямого вылета.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления