Спорт Вам и не снилось: стал известен бюджет «Крыльев Советов» на новый сезон

Вам и не снилось: стал известен бюджет «Крыльев Советов» на новый сезон

Речь идет о гигантской сумме

Руководство команды поставило перед футболистами амбициозные задачи в этом сезоне

Финансовое благополучие самарского футбольного клуба в новом сезоне не изменится. Председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Александр Фетисов озвучил бюджет на новый сезон и сообщил также о погашении долгов по зарплате.

— Осталась небольшая задолженность по премиальным, но в июле мы закроем этот вопрос с погашением зарплаты. Если говорить по бюджету, то он будет примерно такой же, как в прошлом году. Тогда бюджет был 1,6 миллиарда рублей, — сообщил журналистам во время открытой тренировки на базе «Крыльев» председатель совета директоров самарского клуба Александра Фетисов.

Он также рассказал о поставленных перед тренерским штабом и игроками задачах на сезон 2019/2020. Команде нужно будет попасть в топ-10 российской Премьер-лиги.

Посмотрите фоторепортаж 63.RU о том, как прошла открытая тренировка команды на базе. Вместе со старожилами клуба тренировались и новые игроки. Их шестеро — Дмитрий Комбаров, Дмитрий Кабутов, Антон Терехов, Денис Якуба, Деян Радонич и Раду Гынсарь. Усилится также и тренерский штаб волжан. В него войдет легендарный Сергей Корниленко, который завершил игровую карьеру. Он будет работать с футболистами атаки. Волжане активно готовятся к матчу с ЦСКА. Он пройдет на «Самара Арене» 14 июля. Начало игры — в 17:30.

Подопечные Миодрага Божовича смогли сохранить прописку в Премьер-лиге, проведя два стыковых матча с клубом «Нижний Новгород». На поле соперника самарцы победили со счетом 3:1, а вот на «Самара Арене» проиграли с минимальным счетом 0:1. Завершили сезон «Крылья» без спортивного директора — Александра Шикунова отправили в отставку.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter