Спорт Божович — следующий? В Самаре уволили спортивного директора «Крыльев Советов» Шикунова

Божович — следующий? В Самаре уволили спортивного директора «Крыльев Советов» Шикунова

Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Азаров

Александр Шикунов был директором по развитию «Крыльев» с августа 2018 года

Футбольный клуб «Крылья Советов» ожидает масштабная проверка и кадровые перестановки. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Будет перестройка в клубе. И достаточно значительная. Спортивный директор (директор по развитию) Шикунов больше там работать не будет. Отправляем его в отставку. Планируем провести основательную проверку деятельности клуба. После этого определимся по генеральному директору, — рассказал Дмитрий Азаров агентству «РИА Новости».

Что касается главного тренера самарских футболистов Миодрага Божовича, его судьба в клубе пока что под вопросом.

Божович стал главным тренером «КС» в октябре 2018 года

— Считаю его классным специалистом. Но есть ли у него мотивация строить вместе с нами перспективу клуба, рассчитанную на долгие годы вперёд? Мы готовы делать это вместе. Если же амбиции другие, они нас не устраивают. Поэтому проведём дополнительные консультации с тренером и определимся по его дальнейшей работе в клубе, — сообщил губернатор Самарской области.

В минувшем сезоне «Крылья Советов» заняли 13-е место в российской Премьер-лиге, оставшись там буквально чудом после нескольких громких проигрышей. Извиняться за неудачи самарских футболистов пришлось председателю совета директоров клуба, заместителю председателя регправительства Александру Фетисову. Самарских депутатов извинения не устроили: они предложили отправить руководство команды в отставку.

Сейчас «Крылья Советов» в отпуске. 17 июня они собираются в Москве, проходят медосмотр и отправляются на сборы в Австрию. Новый сезон волжане начнут 14 июля. На своём поле они примут московский ЦСКА. Мы публиковали календарь игр самарской команды в сезоне 2019/2020.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления