Спорт Новым директором «Крыльев Советов» стал специалист из Казахстана

Новым директором «Крыльев Советов» стал специалист из Казахстана

Он пришёл на смену Виталию Шашкову

Евгений Калакуцкий (слева) имеет опыт работы директором спортклубов

Стало известно имя нового генерального директора футбольного клуба «Крылья Советов». Его имя сообщили представители самарской команды.

— На смену Виталию Шашкову пришел Евгений Калакуцкий. Его кандидатуру одобрили члены совета директоров в субботу, 22 августа, во время заседания общественного совета, — пояснили представители коллектива.

Новый директор в ближайшее время начнет свою работу с командой. К своим обязанностям Евгений Калакуцкий приступит в понедельник, 24 августа.

— Одна из главных задач — курс на открытость и прозрачность. Я планирую встретиться с болельщиками и пообщаться с ними. Готов выслушать их мнения и ответить на вопросы, — сообщил Евгений Калакуцкий.

Евгений Калакуцкий родился 6 ноября 1962 года в Москве. С 2007 по 2009 год был генеральным секретарем Российского футбольного союза. В разное время он занимал руководящие должности в брянском «Динамо», раменском «Сатурне» и казахстанском клубе «Кайрат».

Должность генерального директора «Крыльев Советов» стала вакантной в начале августа. Тогда губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отправил топ-менеджеров команды Виталия Шашкова и Геннадия Голубина в отставку. В тот же день спортивным директором стал тренер коллектива Сергей Корниленко.

— Мы рассмотрели несколько кандидатур на должность гендиректора. Евгений Калакуцкий предложил наиболее глубокую программу развития клуба. И к тому же у него большой опыт работы на руководящих должностях, — рассказал председатель совета директоров «Крыльев Советов» Александр Фетисов.

Последняя игра «Крыльев Советов» прошла в субботу, 22 августа. На стадионе «Самара Арена» они принимали спортсменов из «Оренбурга». Волжане уступили гостям с минимальным счётом.

В следующий раз подопечные Игоря Осинькина выйдут на поле в среду, 26 августа. В рамках кубка России они сыграют с омским «Иртышом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления