RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Сурки Ева и Иван предскажут, когда жителям Самарской области ждать весну

Сурки Ева и Иван предскажут, когда жителям Самарской области ждать весну

«Гадание» проведут в городском зоопарке

В прошлом году сурки предсказали раннюю весну

В пятницу, 1 февраля, в Самаре отметят День сурка. В этот день посетители городского зоопарка на Ново-Садовой, 146 узнают, когда в губернии стоит ожидать теплую погоду.

Прогноз дадут знаменитые жильцы питомника — сурки Ева и Иван. Для расшифровки поведения животных сотрудники зоопарка возьмут приметы, которые действуют в США и Канаде.

— Считается, что если сурок вылезет из норы, увидит свою тень и залезет обратно — зима будет длиться еще шесть недель. Если же, вылезая из норы, грызун не увидит своей тени, то весна будет ранней, — рассказали сотрудники зоопарка.

Начало праздника в 13:00. Для детей организуют игровую программу, конкурс свистунов, викторину, загадки о животных нашего края и командную эстафету «О сурках и их друзьях». Все участники получат памятные сувениры.

Сурки Ева и Иван участвуют в подобном гадании каждый сезон. В прошлом году они предсказали раннюю весну. Посмотрите наше видео о том, как это было.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления