Весна Всплыло по весне: работники самарских парков попросили власти решить проблему с выгулом собак

Всплыло по весне: работники самарских парков попросили власти решить проблему с выгулом собак

В соцсетях горожане массово жалуются на грязь и экскременты на улицах

Пока одни холят, лелеют и выгуливают своих любимцев, другие вынуждены любоваться  результатами этих прогулок

С приходом весны в городе всплыла еще одна проблема. Растаявший снег обнажил мусор и продукты жизнедеятельности животных.

В частности, самарцы жалуются на активный выгул собак в парковых зонах. Хозяева животных не убирают за ними. Чиновники обладминистрации адресовали жалобы жителей сотрудникам муниципального предприятия «Парки Самары». В ответ работники МП через твиттер попросили власти о помощи:

— Используйте, пожалуйста, ваш колоссальный административный ресурс для усиления патрулирования. Продукты жизнедеятельности приходится убирать работникам парков. Это, согласитесь, не самое приятное занятие. Благодарим за понимание и очень надеемся на реакцию после обращения.

Ранее инициативные владельцы четвероногих друзей обращались в гордуму с предложением оборудовать в Самаре больше площадок для выгула. По их словам, в городе всего пара таких официальных площадок, поэтому они и вынуждены выводить своих барбосов в парки и скверы. Что при этом мешает им убирать за животными, хозяева собак не уточнили.

Что вы об этом думаете? Делитесь мнениями на нашей страничке во «ВКонтакте», пишите нам в Twitter.
 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления