1 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Коммунист
3 апр 2020 в 16:39

Где четкий ответ этой бесполезной власти? Дачники пропустят период посадки рассады и накроется весь планируемый урожай. Объясните как на свежем воздухе можно подхватить вирус на дачном массиве? Почему находясь в городе возможность заболеть уменьшается? Почему в своей машине шанс подхватить вирус больше, чем в общественном транспорте? Азаров, отвечай! Нужны четкие разъяснения, болтовня на тему уже надоела.

гость
3 апр 2020 в 16:42

Супер ! Каждый оператор будет указывать " А можно ли Машку за ляжку ? " Этт че еще за дела ? Где законы, губернатор ?

Юлия
3 апр 2020 в 16:45

День - год кормит. Дача -это та же самоизоляция. Вышел из подъезда (это менее 100м), сел в машину и закрылся на своем участке.

Павел
3 апр 2020 в 16:48

Вы барашки их скоро будете спрашивать можно в туалет сходить?

леонид
3 апр 2020 в 16:49

Надо в указе губернатора четко разъяснить вопрос о поездке на дачу на личном авто.На даче наоборот безопасней 1000раз чем в городе и на общественном тр-те.Этот запрет я считаю чрезмерной и необоснованной ,если такое есть.

Гость
3 апр 2020 в 16:51

Разрешите поезд на дачу, многие там прописаны, очень многие живут за счёт дали и ведут здоровый образ жизни

Гость
3 апр 2020 в 16:54

Я хожу на работу каждый день, мне ее никто не отменил, почему я должна самоизолировать себя в выходные дни, всю неделю я обязана работать, а выходные должна обьяснять зачем вышла из дома, бред

andу
3 апр 2020 в 16:55

запретилка у них еще не выросла.

Ирина
3 апр 2020 в 16:57

Дачников надо пропускать - весенний день год кормит. А земля уже сохнет. Потом ничего не вырастет. Вдруг осадки на этом кончились, как в 2010!

Любовь Влад
3 апр 2020 в 17:00

одно ясно и без зарплат и без урожая.....

а вот дома сидеть - попробуй в одной комнате 3-4 чел неделю посиди

Гость
3 апр 2020 в 17:01

А в Москве разрешили ездить на дачу на личном автотранспорте членам семьи, которые проходят самоизоляцию в одном жилье.Спикер Мосгордумы Шапошников озвучил.Вот так.В Самаре значит меры по самоизоляции круче чем в Москве.

Гость
3 апр 2020 в 17:02

Как минимум до 3 апреля, не врите.

Так что завтра уже никакой самоизоляции

Гость
3 апр 2020 в 17:05

Ну вот из-зи того что не приеду на дачу и не установлю краны и у всего СДТ не будет воды, а воду уже через 7-10 дней надо включать...
НУЖНЫ ЧЕТКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ, А ТО ПГТОМ БУДЕШЬ ВИНОВАТ ВО ВСЕМ ИМЕННО ТЫ, как людей то подводить???

АА87
3 апр 2020 в 17:06

Хватит уже быть баранами, друзья. Специально страха нагнали из-за ОРВИ. Покакать чтоб сходить мне смс код не послать вам? Куда свободный русский народ делся?

Lena
3 апр 2020 в 17:07

В Москве можно а у нас нельзя???

Павел
3 апр 2020 в 17:08

Неужели у наших Самарских властей не хватит разумности чтобы не кидаться из одной крайности в другую? Для пожилых людей, да и не только их, самоизоляция дома неизбежно приведет к ухудшению физического и эмоционально-психологического здоровья. Я в своем авто приеду на дачу, займусь весенними работами на участке в такой же изоляции как дома без общения с другими людьми, в то же время эмоционально и психологически отдыхаю, дышу чистым воздухом, наслаждаюсь теплом весеннего солнца! Не надо забывать и про материальную выгоду дачи. Кто будет готовить участок к весенним посадкам и когда? Когда победим коронавирус?

Павел
3 апр 2020 в 17:35

С С Собянин разрешил москвичам посещать дачные участки

В Ф
3 апр 2020 в 17:44

Азаров это Ваш бред.

Гость
3 апр 2020 в 17:44

Статистика наверху. 17 заболело, 17 выздоровело. От кого мы самоизолируемся? От Азарова, чтоли?

Гость
3 апр 2020 в 17:44

Если так будет продолжаться, т.е. будут пропущены лучшие сроки посадки и ухода за сельхозкультурами, то мы быстрее вымрем. чем от коронавируса.

Павел
3 апр 2020 в 17:58

Москвичи могут провести предстоящие нерабочие дни на дачах при условии соблюдения режима изоляции
Вчера мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ об ограничительных мерах в условиях распространения коронавируса…

Лариса.
3 апр 2020 в 17:58

Я вот все таки хотела бы услышать или веренее прочитать .до какого числа
эта самоизоляция будет продолжаться ? То до 3 .до 5 .то до 19..то сенова до 3 -го.До дач мне дела нет ..у меня сроду ее не было .не мое - эти рассады..посадки .)

Андрей
3 апр 2020 в 18:09

А что делать если дачная охрана не справляется, по дачам уже начинают лазить и обворовывать, а ведь многие живут весь сезон на даче,хоть и нет прописки, пусть тогда отправляют на охрану дачных массивов силы МВД.

Татьяна
3 апр 2020 в 18:13

Никто ничего не контролирует. Сегодня в Тольятти все дачники были на дачах за ПТО. Машин тьма-тьмущая! Председатель "Металлурга" так и сказвл:"Берите членские книжки и приезжайте, всё открыто!" Так чтотни одного сотрудника ДПС, контролирующего этот процесс там даже близко не было и нет!

Игорь
3 апр 2020 в 18:19

Почему москвичам разрешили ездить на дачу а нам нет?

Гость
3 апр 2020 в 18:21

У меня маме 82года,с ноября прошлого года сидит без вылазно в однушке и ждет, когда же я ее отвезу в деревню,а тут самоизоляция, как же быть

Гость новый
3 апр 2020 в 18:22

А посещение дачи особенно в период посадки подготовки ,это как раз подходит к некоторым категориям людей...которые всю жизнь только за счет этого и выживали ...А счас не дадут и все пиши пропало следующий год ...как в войну будут жрать траву...

Гость
3 апр 2020 в 18:26

Режим ЧП, не введён. Никто не вправе ограничивать любые перемещения!!! Самоизоляция, это личное дело каждого!!! Совсем уже рехнулись. Вас имеют, а вы еще спрашиваете разрешения.

Фома
3 апр 2020 в 18:29

Не понимаю чем дача поможет распространению коронавируса, если передвигаешся на собственной машине, а ближайший сосед за забором.

Гость
3 апр 2020 в 18:31

Власти и блатные на своих машинах на своих машинах поедут в осабники и дачи по пропускам, а простым незя!😉

Мария
3 апр 2020 в 18:32

Мы живем с мужем вдвоём. На дачу планируем поехать на личной машине вдвоём. У нас нет рядом соседей( заброшенные участки) , Просто хотим подышать воздухом, прибрать домик, на солнышке посидеть. Мы в этом городском человейнике быстрее кони двинем.

Галина
3 апр 2020 в 18:45

Только что по ТВ (Россия 24) выступал какой-то чиновник из Москвы и на прямой вопрос: "Можно ли ездить на машине на дачу?" ответил: "Можно". Москвичам с их количеством заболевших можно ездить на дачу, а нам - нет?

Гость
3 апр 2020 в 18:51

Нет слов Это мне напоминает времена Горбачева всякие антиалкогольные законы. Т.е. передвигаясь на свое машине и находясь в метрах 200 от ближайшего человека мне нельзя а в помещении я должен ловить 1-2 метра Супер !!!!!!!У нас вообще то ктото с образованием имеется ,??,

Света
3 апр 2020 в 18:59

Отлично , в городе дети на самокатах катаются , а дачный ЧОП сообщил по телефону, что закроют шлагбаум на дачный массив с 5 апреля и никого из города пускать не будут. Ну а в остальном похоже , что большинство предприятий заработает начиная с АВТОВАЗа , но видимо самый высокий риск заразиться короновирусом у нас на ДАЧЕ!
Где логика? Там самая высокая концентрация людей ?

Юрий
3 апр 2020 в 19:03

Вчера по 1-му каналу ТВ в утреннем эфире четко сказали, что самоизоляция на даче ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!! И показали, что сейчас там можно делать!!! Будьте цивилизованными, где нет контактов, там и безопасно! ЧС не объявлено.

Владимир
3 апр 2020 в 19:03

До коры мозга вирус добрался давным-давно.
Посложнее плодожорки будет вытравить!
Бестолково запретить ведь проще, чем организовать вывоз людей в безопасное место, на прикорм!
А там-хоть трава не расти, хоть урожай не родись!!!

Наталья
3 апр 2020 в 19:17

Господин Азаров, вы всегда идёте след в след за Москвой, так будет последовательны- не препятствуйте посещению дач
Дачники- люди адекватные и понимают серьёзность ситуации. И все требования будут соблюдать, мы себе не враги!

Олег
3 апр 2020 в 19:24

Народ! А кто нибудь сегодня(3.04.2020) видел официальное постановление губернатора о продлении полной самоизоляции? Я с утра пытаюсь, но никаких документов нету.Сегодня заканчивается действие режима полной самоизоляции(согласно постановления 64)

Ольга
3 апр 2020 в 19:28

Карантина нет, ЧC нет, а на дачу не пускают?! Тогда выплатите дачникам компенсацию за не-будущий урожай. Тысяч по 10 хотя бы. Из зарплат тех умников, которые это издевательство над здравым смыслом придумали.

Андрей
3 апр 2020 в 19:38

Вот тут пишут спрашивают спорят а сегодня днём наша знакомая ездила на дачу на машине в Старо-Семейкино и никаких проблем

Лариса.
3 апр 2020 в 19:56

Между прочим .мне сказали ..в конце марта взлетили цены на аренду дач .Знаете почему ? Спрос .

Гость
3 апр 2020 в 20:05

Нет режима ЧС! Почему нельзя ездить на дачу, она у нас в собственности! Почему нам запрещают посещать свою собственность! Вводите режим ЧС или не вводите никаких запретов, наказаний, штрафов

Гость
3 апр 2020 в 20:13

Доброе время суток. Сегодня в Москве разрешили выезд на дачи. Люди посчитали безопаснее находиться в период пандемиии на участке. В Москве наибольшее количество заражённых чем в Самаре.

гость
3 апр 2020 в 20:18

1 канал сказал, Р-24 сказала, Собянин сказал..... Знаете как это называется ? Тогда подумайте! Есть нормы и законы. И есть ответственность за них. Власти сняли с себя ответственность и хотят переложить ее на Вас Когда дело дойдет до буквы закона они вас отправят в кусты на самообслуживание , как это произошло вчера. Вводить законный режим ЧС не хотят. Значит все согласно действующих норм и без ограничения прав и свобод. Что не отменяет включать голову и соблюдать сан. осторожность в этой ситуации. Берегите себя и близких !

гость
3 апр 2020 в 20:29

Правильно-правильно!
А то повадились на своих огородах налогонеобложенное продовольствие выращивать вместо того чтобы в магазинах покупать. Агротеррористы проклятые. Посадил картошку - считай обворовал государство и лично президента, а он между прочим - всё для людей, всё для простого народа, даже несмотря на тяжёлое демографическое положение изыскал возможности позволить людям дополнительно 5 лет зарабатывать, а не на пенсии побираться.

Николь
3 апр 2020 в 20:32

Как хочется верить в разумность губернатора! Надо слышать своих граждан !

Гость
3 апр 2020 в 21:14

Впервые груз решений Путин спихнул на совершенно не готовых к этому губеров. И понеслось кто во что горазд. Такими темпами к концу года мы будем обсуждать конституцию Самарского государства.

Nadin
3 апр 2020 в 21:35

Каждый раз, читая возмущенные обращения граждан, я задаюсь вопросом, а кто их из тех, кому пишут, читает? Такое впечатление, что граждане пишут о каких-то совершенно неизвестных никому из администрации и не понятных им вещах. Если власти задумываются о народе, как об этом постоянно говорят, прежде всего должны продумать все вопросы повседневной жизни граждан и определить порядок их реализации. Пока только каша из запретов и никаких мер для облегчения жизни простых людей.

Евгений
3 апр 2020 в 21:38

Почему власти противоречат конституции? Я могу свободно передвигаться где мне угодно. ЧС не объявляли, значит и ограничить передвижение не могут!

Николай, Тольятти
3 апр 2020 в 21:44

Почему даже в Москве, главном на сегодня источнике заразы, ОФИЦИАЛЬНО подтвердили разрешение поездок на дачи, а у нас по-прежнему власть делает вид, что впервые слышит об этой проблеме???