Весна От -7 °C до +15 °C: как изменится погода в Самарской области в ближайшие три дня

От -7 °C до +15 °C: как изменится погода в Самарской области в ближайшие три дня

Синоптики рассказали, что способствует таким перепадам

Погода хорошая — и некоторые уже готовы самоизолироваться на лавки

В ночь на вторник, 7 апреля, в Самарской области местами пройдет мокрый снег с дождем. Порывы ветра будут достигать 15–18 метров в секунду. Столбик термометра станет колебаться в пределах от -1 °C до +6 °C.

Днем во вторник потеплеет до +3...+8 градусов. Осадков синоптики не ожидают. В ночь на среду, 8 апреля, температура понизится до -2...-7 градусов.

— С 6 по 10 апреля холодный атмосферный фронт вызовет в ночные часы в отдельных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и усиление ветра. Северная направленность воздушных потоков сохранит пониженный температурный фон. В последующем погоду в области будет формировать антициклон: северо-западный ветер сменится на юго-западный, южный, температура воздуха повысится, — сообщила сотрудник Приволжского УГМС Галина Овечкина.

На потепление пойдет днем в среду. Тогда, по прогнозам, воздух прогреется до +7…+12 градусов. Дождь и снег в этот день метеорологи не прогнозируют. Без осадков ожидается и ночь на четверг, 9 апреля. Столбик термометра будет колебаться в пределах от -1 до +4 градусов. Днем местами по области пройдет дождь. При этом будет теплее, чем накануне. Воздух прогреется до +10...+15 градусов.

Апрель в Самарской области синоптики ожидают богатым на температурные рекорды. Количество осадков метеорологи прогнозируют в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления