Весна В Самарской области потеплеет до +19 градусов

В Самарской области потеплеет до +19 градусов

Мы узнали у синоптиков, когда это произойдет

Ждем весеннего тепла

Холод всё-таки отступит. Синоптики прогнозируют потепление на текущую неделю. По словам представителей Приволжского УГМС, температура воздуха начнет подниматься уже во вторник, 14 апреля.

— Ночью ожидается от 0 до -5 градусов. А уже днем столбики термометров поднимутся до 11–16 градусов. Будет переменная облачность без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду, — рассказали в Приволжском УГМС.

В среду, 15 апреля, будет еще теплее. Ночью температура воздуха составит от 3 до 8 градусов, днем — от 14 до 19 градусов. Будет малооблачно, без осадков. Ветер южный, 8–13 метров в секунду.

Правда, на следующий день опять станет прохладнее. Синоптики прогнозируют умеренный дождь и грозу. Ночью температура воздуха составит 5–10 градусов, днем — 9–14 градусов.

— Очередной атлантический циклон вышел на Европейский континент и в течение текущей недели будет определять погоду на большей части Европейской территории России. С его южными потоками в Поволжье будет поступать теплый воздух южных широт, что позволит даже ночным температурам воздуха оставаться выше ноля. В дневные часы будет тепло, но ветрено. Ожидается, что во второй половине недели атмосферные фронты циклонического вихря достигнут границ Самарской области и принесут небольшие, местами умеренные дожди, возможно, с грозами, — объяснили синоптики.

В целом синоптики дают вполне оптимистичный прогноз погоды на апрель в Самарской области. По их словам, температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений. Так что ждем теплых денечков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter