Весна В Самарской области усилят контроль за выходом людей на лед

В Самарской области усилят контроль за выходом людей на лед

Такое поручение дал губернатор региона Дмитрий Азаров

Особое беспокойство у экстренных служб вызывают любители подледной рыбалки

Толщина льда Волги у Самары составляет 56 сантиметров, что на 19 сантиметров меньше, чем в прошлом году. Это стало следствием наступившей в регионе оттепели.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров могут подняться до отметки +7 градусов. Это приведет к еще большему активному таянию снега и льда. Текущая обстановка на водоемах региона стала одной из главных тем обсуждения на оперативном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 22 марта.

— Толщина льда составляет от 11 сантиметров на реке Чагре до 77 — на реке Самаре. На Волге в верхнем бьефе (у Тольятти. — Прим. ред.) — 46 сантиметров, — сообщил глава областного МЧС Олег Бойко.

Однако толщина льда не везде равномерная, и несоблюдение правил безопасности на льду уже привело к трагедии. В воскресенье, 21 марта, на реке Криуше погибли бабушка с внуком, провалившись под лед.

— К сожалению, жители региона выбирают для прогулок поверхность водоемов, что создает опасность для жизни и приводит к таким трагическим случаям. В зоне особого внимания и рыбаки, которые в это время выходят на лед. Нужно информировать граждан, устанавливать аншлаги и предупредительные знаки. Работу необходимо организовать в кратчайшие сроки, — поставил задачу Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления