Весна В выходные в Самарской области ожидают жаркую погоду

В выходные в Самарской области ожидают жаркую погоду

Публикуем прогноз

Наконец-то можно будет от души погулять

Дождливая погода задержится в Самарской области еще на один день. При этом в выходные температуре воздуха достигнет +22 градусов. Прогноз озвучили специалисты Приволжского УГМС.

В субботу, 10 апреля, будет облачно с прояснениями. По западной половине области пройдет небольшой дождь. Ветер юго-восточный, на западе региона северо-восточный, 7–12 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от +2 до +7 градусов. Днем ожидается от +14 до +19 градусов. Правда, на западе губернии будет холоднее — около +9 градусов.

На воскресенье, 11 апреля, существенных осадков в Самарской области не ожидают. При этом потеплеет. Ночью температура воздуха составит от +4 до +9 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +17... +22 градусов. Но на северо-западе региона ожидается от +11 до +16 градусов. Ветер юго-восточный, 6–11 метров в секунду.

— Неустойчивый характер погоды в течение этой недели обуславливало влияние южного циклона. Дополнительную порцию тепла принесут южные ветры, — рассказала синоптик Любовь Горолатова.

Судя по долгосрочному прогнозу, апрель в Самарской области может отличиться жаркими аномалиями. Также синоптики рассказали, каким будет лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления