Все новости
Все новости

В Самарской области из-за паводка подтопило четыре моста

Рассказываем, в какие населенные пункты придется ехать в объезд

В Пестравском районе вода в реке Большой Иргиз поднялась значительно выше моста

Поделиться

В трех районах Самарской области вода в реках поднялась до такого уровня, что проезд по мостам через водоемы стал невозможным. Подробности рассказали в МЧС.

— Из-за подъема уровня воды в реке Большой Иргиз частично подтоплен низководный мост в районе населенного пункта Мосты (вода над дорожным полотном поднялась на 20 см) в Пестравском районе. Объезд — через населенный пункт Тягловое Озеро, — сообщили в воскресенье, 11 апреля, в ГУ МЧС России по Самарской области.

По сведениям ведомства, из-за паводка на реке Малый Кинель затопленным оказался и мост в районе населенного пункта Полудни Кинель-Черкасского района. Вода поднялась над дорожным полотном на 10 сантиметров.

Мост через Малый Кинель полностью затопило

Мост через Малый Кинель полностью затопило

Поделиться

— Реку Малый Кинель можно перейти по высоководному перекидному пешеходному мосту, — отметили в МЧС.

В регионе подтоплены еще два моста через реку Кондурчу в Красноярском районе — недалеко от населенного пункта Малиновый Куст и поселка Кириллинского.

Движение по мостам через Кондурчу закрыли

Движение по мостам через Кондурчу закрыли

Поделиться

По данным МЧС, к населенному пункту Малиновый Куст можно подъехать через Кочкари и Малую Каменку (протяженность объездного пути — 23 километра). К Кириллинскому добраться возможно по двум дорогам — также через Малую Каменку или через населенный пункт Кондурчинский.

Паводок в Самарской области начался в прогнозируемые сроки. По предварительной информации синоптиков, реки в регионе должны были вскрыться ото льда в период с 28 марта до 10 апреля. Руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко рассказывал о двух этапах паводка, который ожидается в губернии.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter