Весна

В Самарской области испортится погода

Публикуем прогноз на начало рабочей недели

Прихватите на работу зонт

Температура воздуха в Самарской области опустится до минусовых значений. Также ожидаются осадки. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В начале следующей недели под влиянием фронтальных разделов на фоне малоградиентного поля повышенного давления ожидается натекание облачности, усиление ветра, местами пройдут небольшие дожди, — рассказала синоптик Анна Елецкая.

Погода испортится в ночь на понедельник, 19 апреля. Ожидается небольшой дождь. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов. Ветер — северо-восточный, 5–10 метров в секунду. Днем также будет пасмурно. Местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Синоптики говорили, что возможен и снег. Столбики термометров поднимутся до 9–14 градусов выше нуля. Ветер — восточный, 9–14 метров в секунду.

В ночь на вторник, 20 апреля, тоже будет дождливо. Температура воздуха составит от -2 до +3 градусов. Ветер — восточный, 7–12 метров в секунду. Днем потеплеет до 10–15 градусов. Дождя не ожидают. Однако ветер усилится — местами его порывы будут достигать 15–17 метров в секунду.

В ночь на среду, 21 апреля, будет облачно, с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит от -1 до +4 градусов. Ветер — юго-восточный, 7–12 метров в секунду. Местами его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Аналогичная погода сохранится днем. Но возможен дождь. Температура воздуха составит 12–17 градусов, а на западе области — до 7 градусов.

Вернется ли в апреле жара, пока неизвестно. Она уже побила несколько температурных рекордов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления