Все новости
Все новости

Не убирайте куртки: в Самарской области похолодает до -5 градусов

Об этом рассказали синоптики

Жителям придется вновь достать пальто и куртки 

Поделиться

Уже завтра, 16 апреля, жители региона ощутят дыхание холодного воздуха. В области юго-восточные ветра сменят северо-восточные воздушные потоки.

— В последующие дни ожидается понижение температуры. К началу следующей недели регион окажется под влиянием холодного фронта. Также на территории всей области 22 апреля пройдут осадки, — сообщила руководитель Самарского гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова.

Уже к середине следующей недели синоптики спрогнозировали серьезные похолодания. Ночные температуры в среду, 21 апреля, будут колебаться от —5 до +1 градуса. Днем потеплеет. Воздух прогреется от +7 до +13 градусов.

В четверг, 22 апреля, днем ожидается от +3 до +8 градусов тепла, ветер — северный. Также возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Жителям региона эта неделя запомнилась аномальной жарой. В Самарской области были зафиксированы температурные рекорды, которых не было более 20 лет. Мы публиковали долгосрочный прогноз на весну и лето. В мае, например, жителей области ждут аномалии. По прогнозу в регионе ожидается очень низкое количество осадков.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter