Весна Неужели дождались? Синоптики обещали, что уже в начале недели в Самаре будет жарко

Неужели дождались? Синоптики обещали, что уже в начале недели в Самаре будет жарко

Правда потеплеет ненадолго

Кажется, еще чуть-чуть, и Самара снова превратится в город-курорт

Метеорологи озвучили прогноз погоды на начало первой майской недели в регионе. По прогнозам специалистов Приволжского УГМС, в понедельник, 3 мая, в Самарской области воздух прогреется до 19... 24 °C. Существенных осадков не ожидается. Южный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. В ночь на 4 мая столбики термометра опустятся до 10... 15 °C.

— Днем во вторник, 4 мая, температура воздуха в регионе будет колебаться в пределах 21... 26 °C. Местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Порывы ветра составят 15–20 метров в секунду. Ночь на среду, 5 мая, также обещает быть дождливой. Столбики термометра в это время опустятся до 6... 11 °C, — заявили в Приволжском УГМС.

Днем в среду, 5 мая, существенных осадков синоптики не ожидают. Западный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. В регионе станет прохладней. Воздух прогреется до 13... 18 °C.

Ранее специалисты Гидрометцентра России публиковали долгосрочный прогноз на май. Судя по нему, весна в регионе будет теплее, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления