Все новости
Все новости

Отмена жары: синоптики рассказали, когда в Самарской области снова станет тепло

Публикуем прогноз погоды на неделю

К концу недели температура воздуха может подняться до +25 градусов

Поделиться

Похолодание в Самарской области связано с прохождением холодного атмосферного фронта. Об этом сообщила синоптик Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

— Прохождение фронта спровоцировало снижение температуры воздуха. В большинстве районов прошли дожди различной интенсивности с порывистым ветром. В дальнейшем с установлением поля повышенного атмосферного давления осадки прекратятся, а температурный фон будет пониженным, — рассказала Ирина Вытягова.

Днем в среду, 5 мая, ожидают от 11 до 16 градусов тепла. Существенных осадков не будет, но сильный ветер местами сохранится. Его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Ночью будет от +2 до +7 градусов.

В четверг, 6 мая, погода начнет налаживаться. Будет малооблачно и без осадков. Днем температура воздуха составит 17–22 градуса, ночью — от 5 до 10 градусов. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду. В пятницу, 7 мая, и в субботу, 8 мая, ожидается аналогичная погода. Только потеплеет до +25 градусов.

На День Победы самарские синоптики точных прогнозов пока не дают. Однако, судя по данным Гидрометцентра России, 9 мая будет 23 градуса тепла и дождь.

Также специалисты Гидрометцентра России публиковали долгосрочный прогноз на май. Судя по нему, последний месяц весны в регионе будет теплее, чем обычно.

  • ЛАЙК32
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter