Весна Майская жара-2021 В начале рабочей недели в Самарской области спадет жара

В начале рабочей недели в Самарской области спадет жара

Синоптики озвучили прогноз погоды на ближайшие дни

Во вторник целесообразно будет захватить с собой кофту и зонт

Во вторник в Самарской области станет прохладнее. Однако, по утверждению метеорологов, такая погода продлится недолго.

— Фронтальные разделы атлантического циклона, распространившись из центральных регионов европейской территории России, принесли на Среднюю Волгу долгожданную, но очень непродолжительную прохладу. В воскресенье днем еще один атмосферный фронт пройдет через Самарскую область, вызвав в отдельных районах кратковременные дожди, грозы и шквалистое усиление ветра. Но сохранение устойчивого юго-западного и южного переноса воздушных масс в средней тропосфере приведет к быстрому возврату жары, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

Судя по прогнозам коллег Галины Овечкиной, в воскресенье, 23 мая, в регионе столбик термометра поднимется до 31–36 градусов. В ночь на понедельник, 24 мая, температура воздуха будет колебаться в пределах 17–22 градусов. Днем снова будет жарко — 28–33 градуса. Осадков в первый день недели метеорологи не ожидают.

Погода изменится во вторник, 25 мая. Ночью будет 15–20 градусов, а днем воздух прогреется всего до 21–26 градусов. Синоптики не исключают кратковременные дожди и грозу. По долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, 26 и 27 мая днем температура будет держаться в пределах 21–23 градусов. А вот уже в пятницу, 28 мая, воздух нагреется до 27 градусов.

Жаркий май в Самарской области не стал неожиданностью для метеорологов. Температурные аномалии синоптики не исключали еще при составлении долгосрочного прогноза на последний месяц весны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления