Весна Плитка осыпалась: в Самаре разрушилась пешеходная дорога

Плитка осыпалась: в Самаре разрушилась пешеходная дорога

Причина инцидента на 5-й просеке пока неизвестна

Плитку как будто кто-то разобрал вручную

В Самаре на 5-й просеке сократилась площадь пешеходной зоны. Одна из дорог оказалась после зимы значительно поврежденной. Кроме того, местами тротуар затопило талыми водами. Дорога идет по 5-й просеке сквозь — практически до берега Волги. Тротуар проходит и мимо новой школы № 26.

— Делали, торопились скорее к 1 Сентября, а итог — как всегда. Просто позорная показуха к открытию, для галочки наших чиновников. Стало видно, что дорога развалилась, как начал таять снег, когда полилась вода. Зимой там гуляли — было хорошо всё, хотя под сугробами могло быть всё что угодно, и просто внимания не обращали. Сейчас провалы стали явными, — рассказала 63.RU одна из жительниц ближайших к дороге домов.

Вот как выглядит это место.

В мэрии прокомментировали происшествие. Вот что рассказал руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин:

— По факту разрушения тротуара на территории, прилегающей к площадке строительства второй очереди школы на 5-й просеке, проведена выездная проверка Департамента городского хозяйства и экологии совместно с Департаментом градостроительства, подрядной организацией, МП «Инженерные системы». Разрушение плиточного покрытия произошло вследствие излива воды из системы ливневой канализации. В ходе проверки проведено обследование системы водоотведения ливневых стоков, составлен акт. В настоящее время специалистами устанавливается причина излива. Как только будет определено, по чьей вине нанесен ущерб, Департаментом горхозяйства будет выставлена претензия с требованием немедленно восстановить тротуар с плиточным покрытием.

Весна — традиционно сложное время для дорог и тротуаров Самары. Мы готовили фоторепортаж с проезжих частей, ямы на которых после зимы достигли внушительных размеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления