Весна Паводок-2022 Стало известно, когда в Самарской области завершится паводок на малых реках

Стало известно, когда в Самарской области завершится паводок на малых реках

Публикуем прогноз от МЧС

Пока что вода продолжает прибывать

Появилась информация о сроках завершения паводка в Самарской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

— Отдел мониторинга Главного управления провел расчеты, согласно которым пик паводка на малых реках достигнет своего уровня 8–11 апреля. Завершится паводок на малых реках ориентировочно 15–17 апреля, — сообщил начальник самарского МЧС Олег Бойко.

Кроме того, руководитель экстренного ведомства рассказал, что увеличение сбросов с водохранилищ Волго-Камского бассейна, в состав которого входит и Жигулевская ГЭС, прогнозируется с 20 апреля. Пик сбросов придется на майские праздники.

Пока что на реках области вода прибыла в диапазоне от 1 до 2,5 метров.

Одним из населенных пунктов, оказавшихся во власти водной стихии, стало село Нижнее Санчелеево. Наш корреспондент побывал на месте ЧП и поговорил с жителями села. Почитайте, как они переживают нашествие стихии.

И такая печальная участь постигла не только Нижнее Санчелеево. В результате весеннего паводка в зоне подтопления оказалось также село Тимофеевка. Там водой залило 126 приусадебных участков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления