RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Паводок-2022 В Самарской области подтопило два села

В Самарской области подтопило два села

Подробности рассказали в МЧС

Для передвижения по воде уже приготовлен спецтранспорт

В Ставропольском районе Самарской области ввели режим повышенной готовности. Подтопленными оказались два населенных пункта — Тимофеевка и Нижнее Санчелеево.

— Подтопление талыми водами приусадебных участков и жилых домов произошло вечером 3 апреля из-за обильного снеготаяния. В Тимофеевке оказались подтопленными 126 приусадебных участков, в Нижнем Санчелеево — 4 дома и 150 участков. Из населенных пунктов своевременно эвакуировали 13 человек. Из них шестеро, в том числе два ребенка, разместили в пункте временного размещения. Семь человек — у родственников. Пострадавших нет, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

По данным МЧС, всего для ликвидации подтоплений в Ставропольском районе задействованы 78 человек, 31 единица техники, в том числе от МЧС России 25 человек.

В ведомстве развернули оперативный штаб по контролю за ситуацией. Оперативная группа МЧС мониторит обстановку в Ставропольском районе круглосуточно. По данным ведомства, в этих населенных пунктах приусадебные участки подтапливает примерно раз в четыре года.

— Этой весной заблаговременно расчистили водопропускные трубы, укрепили насыпную дамбу, — отметили в ведомстве.

В прошлом году в области во время весеннего паводка затопило дачи по полуострове Копылово в Тольятти. Некоторое время невозможен был проезд по четырем мостам в регионе. В Самаре под водой оказались причалы речного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления