Весна Торчат одни верхушки деревьев: в Самаре подтопило «Заволгу»

Торчат одни верхушки деревьев: в Самаре подтопило «Заволгу»

Посмотрите видео с высоты

Достаточно большой остров Голодный превратился в несколько маленьких

Паводок в Самарской области не сдает позиции. Вода практически полностью поглотила остров Голодный. Самарский блогер снял его с коптера. Посмотрите видео и почувствуйте себя птицами, пролетающими над Волгой.

Один достаточно большой остров превратился в несколько маленьких. Со стороны Самары кажется, что из воды выглядывают только кроны деревьев. Но небольшие клочки со стороны правого берега Волги всё же уцелели. Как раз там находятся частные домики.

Также паводок подобрался и к более крупному острову на Волге — Поджабному. Там вода вплотную подступила к небольшому поселению.

Затопление островов связано с тем, что Жигулевская ГЭС начала сброс воды. Мы публиковали видео этого грандиозного процесса. В Самаре из-за паводка традиционно затопило городские пляжи.

— Максимальные сбросы воды прошли с 26 по 30 апреля. Их величина составила больше 26 000 кубометров в секунду, — рассказали в Приволжском УГМС.

По опыту прошлых лет, паводок на Волге заканчивается примерно в начале июня, после того как ГЭС закроет плотину. В 2021 году это случилось 1 июня.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления