Весна В Самарской области похолодает до -4 градусов

В Самарской области похолодает до -4 градусов

Прогноз неутешительный

Заморозки будут на поверхности почвы и в воздухе

Прогноз на аномально теплый май уже, по всей видимости, не исполнится. В Самарской области ожидают еще большее похолодание. Причем температура воздуха опустится до -4 градусов. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— До конца недели погода будет определяться обширным атлантическим циклоном, перемещающимся по северу европейской территории России. Его фронтальные разделы принесут в наш регион прохладный влажный воздух и создадут условия для выпадения кратковременных грозовых дождей, в отдельных районах с градом и шквалистым усилением ветра, — рассказала синоптик Надежда Пестрикова.

Согласно прогнозу, с 19 по 21 мая в Самарской области ожидаются заморозки — до -2, -4 градусов. Причем не только на поверхности почвы, но и в воздухе. Днем столбики термометров будут подниматься 9–12 градусов. При этом сохраняется вероятность дождей с грозами.

Прохладная погода держится уже несколько недель. При этом выпало аномальное количество осадков. На 18 мая прогнозируют град и грозу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления